Баскетбол "Красные Крылья" обыграли "Гёттинген" в Кубке Вызова

В рамках второго тура Топ-16 Кубка Вызова самарский клуб «Красные Крылья» под руководством нового главного тренера Михаила Михайлова на своей площадке принимал немецкий «Гёттинген» и смог вырвать победу в овертайме со счётом 82:74. В первых двух четвертях игры хозяевам удалось оторваться от соперника и закончить первую половину с разницей "-11". Во второй половине матча баскетболисты «Гёттингена» смогли приблизиться к «Красным Крыльям» и даже вышли вперёд на пять очков, однако самарцам удалось перевести игру в овертайм и добиться тяжёлой победы. Заметный вклад в успех своей команды внёс Ральф Биггс, набравший 22 очка и сделавший 7 подборов.

Кубок Вызова. Топ-16. Второй тур. «МТЛ Арена». Самара

«Красные Крылья» (Россия) – «Гёттинген» (Германия) – 82:74 ОТ (20:15, 22:16, 9:13, 13:20, 18:10)
«Красные Крылья»: Биггс (22 +7 подборов), Бремер (21), Флорес (10).
«Гёттинген»: Бун (17 + 8 подборов), Андерсон (14 + 9 подборов), Мак Наугтон (12).