ЦСКА победил без Федотова, «Локомотив» мощно провалился. Итоги игрового дня КХЛ

3 сентября в КХЛ было сыграно два матча. Подводим их итоги.

03 сентября 2023, воскресенье. 17:00 МСК
4 : 1
Адмирал
Владивосток
1:0 Карнаухов (Провольнев, Абрамов) – 05:11 (5x5)     2:0 Григоренко (Мамин, Диц) – 19:56 (5x5)     3:0 Провольнев (Карнаухов, Светлаков) – 21:56 (5x5)     3:1 Метальников (Шэн) – 41:37 (5x5)     4:1 Полтапов (Мингачёв, Янченко) – 51:18 (5x5)

«Адмирал» первую игру сезона проводил в Москве с ЦСКА, и на старте матча явно попал под горячую руку разозлённых поражением от «Ак Барса» чемпионов. Карнаухов открыл счёт на 6-й минуте, Григоренко забил в раздевалку, а в самом начале второго периода Провольнев дальним броском довёл счёт до крупного.

Затем «Адмирал» смог успокоить игру, но о камбэке речи не шло, хотя Метальников и забросил на старте третьего отрезка очень красивую шайбу в ворота Шарыченкова. ЦСКА оставил за собой последнее слово и одержал уверенную победу.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном Youtube-канале лиги.

Локомотив
Ярославль
2 : 5
Торпедо
Нижний Новгород
0:1 Коваленко – 04:23 (5x5)     0:2 Кручинин (Гончарук) – 07:18 (5x5)     1:2 Рафиков (Иванов, Чехович) – 33:45 (5x5)     1:3 Гончарук (Коваленко) – 45:33 (5x4)     2:3 Алексеев (Иванов, Рафиков) – 49:01 (5x5)     2:4 Атанасов (Воронин) – 50:10 (5x5)     2:5 Кручинин (Фирстов, Атанасов) – 58:32 (5x5)

«Локомотив», классно смотревшийся летом, неожиданно провалился в первой игре сезона с «Торпедо». Уже к 8-й минуте гости вели 2:0, и затем ярославцы только и делали, что безуспешно пытались догнать соперника. Слабый матч провели оборона «Локомотива» и вратарь Исаев, у нижегородцев же результат сделали герои прошлого сезона: Кручинин, Атанасов, Гончарук, Коваленко. 5:2 в гостях – шикарный старт регулярки для «Торпедо» и мощная оплеуха для «Локомотива».