05 сентября 2023

«Умоляю вмешаться!» Австралийцы раздувают скандал из-за поведения Медведева на US Open

Даниил Медведев, лидер мужского российского тенниса, вновь выиграл матч на US Open. И вновь не обошлось без приключений. В соперниках у Медведева по четвёртому кругу оказался довольно неудобный для него представитель Австралии Алекс де Минор, который пока ещё не попал в топ-10 мирового рейтинга, но активно туда стремится. До игры на этом US Open де Минор победил россиянина в двух матчах подряд, в том числе совсем недавно, в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто.

Наследник Хьюитта дважды побеждал Медведева. Что известно о сопернике Даниила на US Open

Сегодняшнюю встречу Даниил также начал неудачно. Он проиграл первый сет со счётом 2:6. А затем вдруг собрал вещи и покинул корт. После этого на него обрушился с критикой 16-кратный чемпион турниров «Большого шлема» в парном разряде Тодд Вудбридж, заступившийся за соотечественника.

«Странная ситуация в матче. Сет, 31-я минута, Медведев уходит с площадки, собрал всю свою сумку… Зачем так долго уходить с площадки? Это не перерыв в туалет — он полностью меняет экипировку? Разве это не должно быть только в определённое время? Говорю вам, я считаю, что нашему спорту действительно нужно что-то делать с этим.

Этого не должно быть. Я умоляю наших чиновников вмешаться и прекратить всё это, потому что таких изменений в динамике матчей быть не должно. Это не очень хорошо для телекомментаторов. Это так раздражает. Нельзя было этого делать. А судья позволяет ему выйти сухим из воды», — приводит слова Вудбриджа Yahoo Sports.

Даниил Медведев играет с Алексом де Минором на US Open — 2023

Журналисты из Tennis Connected не стали критиковать Медведева, но отметили его форму по состоянию на тот момент и вспомнили одно из поражений Роджера Федерера. «Медведев очень вялый. Тут будет «война» для всех, кто играет до среды. Воздуха нет. Очень тяжело. Помню, как несколько лет назад я сидел в «Эше» и наблюдал, как Миллман побеждает Федерера. Очень похоже», — написали они в «Твиттере».

А вот некоторые болельщики были явно недовольны поведением россиянина.

«Его обязаны были снять с матча. Обманывать-то легко», — написал один из них.

«Медведев, манипулятор результатами, наконец-то решил проявить себя», — добавил другой.