07 сентября 2023

Виннерс Рублёва против Медведева и трюки Алькараса. Эти видео с US Open разошлись по Сети

Заключительные четвертьфинальные поединки Открытого чемпионата США, состоявшиеся 6 сентября, удались на славу. Первой встречей дня было российское дерби с участием чемпиона US Open 2021 года Даниила Медведева, посеянного под третьим номером, и Андрея Рублёва (8). Матч проходил в жаркую и душную погоду, и победитель — а им оказался Медведев — может быть только рад, что ему удалось одержать верх в трёх партиях.

«Я три раза кричал «доктор»!» Адское пекло вмешалось в битву Медведев — Рублёв на US Open

В первом сете участники были ещё полны сил, насколько это вообще возможно на таком тяжёлом турнире, как US Open. И потому смогли подарить зрителям затяжной розыгрыш с обменом ударами на задней линии. Рублёв, бывший на подаче, старался атаковать, и в конце концов его усилия были вознаграждены. В решающий момент Андрей мощным форхендом пробил точно в угол, на что Медведев уже не смог ответить. Вот как это было:

Права на видео принадлежат US Open. Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале US Open.

«Андрей забрал этот колоссальный розыгрыш», — так подписала видео пресс-служба турнира. За 13 часов ролик просмотрели более 42 тысяч раз.

«Медди такой: поздравляю с выигрышем очка, Андрей, теперь покажи мне, что ты можешь делать это весь матч. Спойлер: Медди победил в трёх сетах», — написал один из пользователей в комментариях.

Да, Рублёв не смог преодолеть заколдованный барьер — 6:4, 6:3, 6:4 в пользу Медведева. Для Андрея это был уже девятый четвертьфинал на турнирах «Большого шлема» — и девятое поражение. Прямо мистика какая-то!