12 сентября 2023

У СКА уже три поражения подряд! «Спартак» засушил армейцев, выбив их из зоны плей-офф

Встреча СКА и «Спартака» в Санкт-Петербурге – самая яркая вывеска очередного игрового дня в КХЛ. Петербуржцы, которые сегодня проводили первый домашний матч в сезоне, были намерены реабилитироваться за поражения в двух последних играх. Команда из Северной столицы была поочерёдно бита «Торпедо» и «Локомотивом», при этом в обоих случаях итоговая разница составляла всего одну шайбу.

Спартаковцы также стартовали ниже ожидаемого – красно-белые провели яркую предсезонку, но после четырёх матчей также шли с двумя поражениями. К неудачному результату в стартовой встрече с «Куньлунем» москвичи добавили фиаско четырёхдневной давности с «Адмиралом», в котором подопечные Алексея Жамнова позволили аж шесть раз отличиться гостям, при этом сами ответили только двумя заброшенными шайбами. Поэтому для обеих команд и без того важный матч приобретал дополнительную подоплёку – каждая команда жаждала вернуться на победные рельсы.

Больше желания с начала встречи продемонстрировал «Спартак» — в стартовой двадцатиминутке столичный клуб смотрелся на голову выше соперников, а ведущее звено москвичей Голдобин – Морозов – Порядин, на троих набравшее 17 очков в первых четырёх матчах, и вовсе чувствовало себя хозяевами в зоне армейцев. Красно-белые разгромно выиграли первый период по броскам – 12:2, — но всё это не имело абсолютно никакого значения, ведь самые главные цифры на табло так и не изменились. Хотя иногда гостей от голов отделяли считаные сантиметры, но на помощь СКА приходил голкипер Юхан Маттссон, а в одной ситуации шайбу едва ли не с линии ворот вынес Иван Демидов, который после отъезда Матвея Мичкова в «Сочи» стал главным «лимитчиком» команды.