22 сентября 2023

ЦСКА и СКА не попадают в плей-офф, «Витязь» продолжает тонуть. Итоги дня в КХЛ

22 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось всего две игры. Подводим их итоги.

Екатеринбург
0:1 Раздьяконов (Леонтьев, Макеев) – 27:55 (5x5)

В Уфе «Салават», имевший серию из трёх побед подряд, принимал «Автомобилист», который последние три матча проиграл. Встреча получилась абсолютно нерезультативной, при этом на двоих команды нанесли лишь чуть больше 50 бросков в створ. Евгений Аликин со своей работой справился без помарок, а вот Александр Самонов один раз всё же капитулировал. Автором единственной шайбы стал 19-летний нападающий «Автомобилиста» Владислав Раздьяконов, грамотно подставивший клюшку под бросок Владислава Леонтьева в середине второго периода.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

1:0 – скупая, но важная победа для «Автомобилиста», который смог прервать серию неудач.

22 сентября 2023, пятница. 19:30 МСК
Динамо Мн
Минск
3 : 2
Витязь
Московская область
0:1 Яровой (Рой, Барак) – 15:30 (5x4)     1:1 Горбунов – 18:16 (5x5)     2:1 Энас (Кодола, Калдис) – 27:47 (5x5)     2:2 Аркалов (Кара, Педан) – 51:23 (5x4)     3:2 Кодола (Горбунов, Волков) – 55:38 (5x4)

Ещё более печальная серия прервалась в Минске у местного «Динамо». Команда Дмитрия Квартальнова проиграла пять встреч подряд, но тут в гости пожаловал аутсайдер Запада «Витязь». Впрочем, гости из Подмосковья без боя не сдались. Они открыли счёт на 16-й минуте, а на 52-й сумели его сравнять. Но даже очком «Витязю» сегодня разжиться было не суждено. Роковым стало удаление Дерека Барака, которое на 56-й минуте реализовал Владислав Кодола. 3:2, «Динамо» одержало долгожданную победу и вернулось в восьмёрку конференции, вытеснив оттуда ЦСКА. И теперь сложилась поистине уникальная ситуация для нашего хоккея последних лет: обе армейские команды прямо сейчас не попадают в плей-офф.