24 сентября 2023

Восемь секунд счастья Минска и несостоявшийся камбэк «Салавата». Итоги дня в КХЛ

24 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось всего две игры. Подводим их итоги.

Уфа
1:0 Галиев (А. Радулов, Юдин) – 03:18 (5x4)     2:0 Петров – 26:40 (5x5)     3:0 Сафонов (Быков, А. Радулов) – 29:35 (5x5)     3:1 Лещенко (Хафизуллин, Шаров) – 41:27 (5x4)     3:2 Хафизуллин (Хмелевски, Кулёмин) – 43:30 (5x4)     4:2 Евсеев (Лучевников, Семёнов) – 55:45 (5x5)

«Ак Барс» на своём льду был твёрдо намерен взять реванш за поражение в «зелёном дерби» десятидневной давности. И началось всё так же, как и в матче 14 сентября — уже на четвёртой минуте казанцы открыли счёт, реализовав большинство. Однако дальнейший сюжет был мало похож на предыдущую встречу — к середине игры на табло горели 3:0, и казалось, что интриги на этот раз не получится. Но не тут-то было. Уже к исходу четвёртой минуты третьего периода преимущество хозяев составляло всего одну шайбу — Лещенко и Хафизуллин поочерёдно наказали «барсов» за удаления.