27 сентября 2023

«Сочи» побеждает уже шесть матчей, «Торпедо» — лидер лиги. Итоги дня в КХЛ

26 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось четыре игры. Подводим их итоги.

Нижний Новгород
0:1 Воронин (Ларионов) – 21:10 (5x5)     0:2 Бокун (Воронин, Сизов) – 30:23 (5x5)     0:3 Ларионов (Летунов, Артамонов) – 32:41 (5x4)     0:4 Ураков (Веряев, Сизов) – 38:46 (5x5)     1:4 Яровой (Руденков, Барак) – 43:37 (5x4)

Одна из самых ярких команд лиги приехала в Балашиху. «Витязь» выиграл всего один матч в сезоне, но на протяжении первого периода они успешно сдерживали подопечных Игоря Ларионова. Однако второй период обернулся форменным кошмаром — «Торпедо» накидало хозяевам четыре безответные шайбы, вынудив Александра Завьялова произвести замену вратаря. Она сработала — Дмитрий Шикин оставил ворота в неприкосновенности, а «Витязь» отыграл одну шайбу. Естественно, этого не хватило даже для перевода игры в овертайм, а нижегородцы уверенно забрали два очка и вышли на первое место в сводной таблице КХЛ.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

26 сентября 2023, вторник. 19:10 МСК
Динамо Мн
Минск
3 : 2
Ак Барс
Казань
0:1 Шипачёв (Кагарлицкий) – 00:38 (5x5)     1:1 Стась – 03:34 (4x5)     1:2 Лукоянов (Дыняк, Кателевский) – 16:02 (5x5)     2:2 Смит (Кодола, Меркли) – 29:49 (5x5)     3:2 Кёрран (Энас, Пинчук) – 57:52 (5x5)

Минчане наверняка были намерены реабилитироваться перед домашней публикой за неудачный старт сезона. Сначала получалось не очень — «зубры» пропустили уже на 38-й секунде, а к исходу первой двадцатиминутки на табло горели цифры 1:2 в пользу «Ак Барса». В середине игры счёт был уже равным, а третий период прошёл практически целиком под диктовку «Динамо» — белорусы перебросали казанцев со счётом 13:3, и это дало свои плоды под самый конец основного времени, когда Коди Кёрран смог-таки принести подопечным Дмитрия Квартальнова вторую победу за три матча. «Ак Барс» же упустил возможность вернуться на вершину Востока, но у них есть ещё один матч в запасе относительно «Магнитки».

26 сентября 2023, вторник. 19:30 МСК
1 : 2
Северсталь
Череповец
0:1 Лишка (Гуслистов) – 10:58 (5x5)     0:2 Скоренов (Степанов, Иванцов) – 15:39 (5x5)     1:2 Соркин – 33:06 (5x5)

Неудачный старт вышел и у ЦСКА — действующие чемпионы набрали всего девять очков в первых 10 матчах и шли вне зоны плей-офф до встречи с «Северсталью». Забегая вперёд, ситуация не поменялась — череповчане установили преимущество в две шайбы уже в первом периоде, и отыграть этот отрыв для москвичей оказалось неподъёмной задачей. Армейцев хватило лишь на гол Максима Соркина в середине встречи. Команда Андрея Козырева чуть укрепила свои позиции в восьмёрке сильнейших на Западе, а команда Сергея Фёдорова всё так же обитает на дне конференции, опережая только «Витязь».

Спартак
2 : 3
ХК Сочи
Сочи
0:1 Завгородний (Волков) – 29:00 (5x5)     1:1 Галимов (Заседа, Ручкин) – 32:31 (5x5)     1:2 Галенюк (Гараев, Грэм) – 38:21 (5x5)     1:3 Волков (Хафизов) – 41:26 (5x5)     2:3 Вишневский (Заседа, Голдобин) – 55:58 (5x4)

Одна из главных сенсаций сезона и лучшая команда КХЛ на основе последних пяти матчей пожаловала в столицу. «Сочи» шёл на пятиматчевой победной серии и не собирался останавливаться и в матче со «Спартаком» — южане открыли счёт в середине второго периода. К концу двадцатиминутки команды успели обменяться голами, а в начале третьего отрезка «леопарды» оторвались на две шайбы. Красно-белых хватило только на один гол — Дмитрий Вишневский сократил отставание до минимума за четыре минуты до конца, но финальный штурм не удался. Сочинцы одержали уже шесть побед подряд — кто-нибудь ожидал такого от команды Дмитрия Кокорева?