29 сентября 2023

Плей-офф уже начался? «Салават» и «Магнитка» вымучили один гол за 60 минут

Матчи «Салавата Юлаева» и «Металлурга» в этом сезоне получаются особенно трогательными. В прошлый раз перед игрой восточных грандов провожали Родиона Амирова.

Навсегда с «Салаватом». В Уфе увековечили память об умершем Амирове

Теперь впервые в истории КХЛ оба соперника одновременно присоединились к акции проекта «Доброшрифт», помогающего детям с ДЦП. Эмблемы, буквы, цифры и другие рисунки для игровых джерси нарисовали ребята, борющиеся с этой болезнью.

«Салават» выйдет на матч с «Металлургом» с новым логотипом. Его нарисовал 9-летний мальчик

«Магнитка» приехала в Уфу лидером Восточной конференции, но в последнее время дела у магнитогорцев идут под гору. Команда Андрея Разина последовательно уступила «Северстали», «Локомотиву» и «Куньлуню». Причём ярославцы победили с разницей в три шайбы, а череповчанам удался фееричный камбэк с 0:3 в первом периоде.

«Салават» на старте сезона чередует победы и поражения. Виктора Козлова с новой силой критикуют за слишком осторожную тактику, но в предыдущем матче уфимцев прорвало – они отгрузили «пятёрку» в ворота «Трактора».

Впрочем, двое суток спустя всё вернулось к исходному положению, и юлаевцы занялись своей привычной жертвой – ТВ-режиссёрами. Первый период встречи с «Металлургом» получился настолько бессодержательным, что телевизионщикам было нечего повторять в паузах.

Впервые повод вспомнить о воротах появился на экваторе периода, когда после столкновения с защитником «Салавата» Зоркиным они – нет, не сдвинулись – а уехали на несколько метров назад и вправо.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Чуть позже магнитогорцы получили большинство, не произвели ни одного момента, но всё же немного проснулись и на коротком отрезке значительно увеличили бросковую активность. «Салават» не поддержал темп и ушёл на перерыв всего с тремя бросками в створ. Детские рисунки оставили гораздо более эффектное впечатление, чем действия тех, на чьей форме они были вышиты.

Магнитогорск
0:1 Пресс (Карпов, Михайлис) – 41:44 (5x5)

Перерыв благотворно сказался на «Металлурге». Не раскачиваясь, гости устремились в нападение и там пытались найти своё счастье. Атаки «сталеваров» были витиеватыми и затяжными, однако всякая из них разбивалась о вратаря Александра Самонова.