03 октября 2023
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

Главный сюжет дня в ЛЧ! «Брага» ушла с 0:2 и вырвала победу на последних секундах!

«Брага» на выезде вырвала победу у «Униона» в невероятном по накалу матче группового этапа Лиги чемпионов. Сумасшедший сюжет в Берлине!

Брага, Португалия
1:0 Бекер – 30'     2:0 Бекер – 37'     2:1 Ньякате – 41'     2:2 Брума – 51'     2:3 Каштру – 90+4'

Надо сказать, что первый гол во встрече забили уже на 4-й минуте. Робин Госенс отличился за хозяев, но VAR отменил его мяч.

Это обстоятельство не расстроило «Унион», берлинцы продолжили давить на оппонента и добились своего на исходе первого получаса встречи. Быстроногий Шеральдо Бекер воспользовался пасом Алекса Крала и открыл счёт матче. Этот гол уже не отменили.

Через семь минут Бекер удвоил преимущество немцев – от души шандарахнул издали с передачи Луки Тусара.

Шеральдо Бекер

Главной целью для «Браги» стал гол в раздевалку – чтобы хоть немного сократить отставание от «Униона». И это удалось во многом из-за дождя. Фредерик Рённов отбил дальний удар в сторону, но из-за мокрого газона мяч фактически остановился в ногах у Сику Ньякате. И защитник просто внёс его в ворота.

А ничейным счёт сделал Брума: он как из пушки зарядил издалека после ассиста Рикарду Орты. Такое не достал бы ни один кипер: мяч летел сильно и в девятку.

Ну а самое крутое случилось секунд за 10 до финального свистка. Уже на 90+4-й минуте Брума сделал пас на Андре Каштру, а тот из пределов штрафной пробил низом в дальний. Мяч проскользил мимо вратаря в сетку и подарил «Браге» невероятный камбэк!

«Брага» после третьего гола в ворота «Униона»

А «Униону» не позавидуешь: берлинцы проиграли в шестом матче подряд!

Материал обновлен: 11.05.2024