17 октября 2023

Гол Хохлачёва сразу после скандала, редчайший случай в уральском дерби. Итоги дня в КХЛ

17 октября в регулярке КХЛ состоялось всего две игры. Подводим их итоги.

Хабаровск
1:0 Антипин (Ткачёв, Тертышный) – 06:22 (5x5)     1:1 Хохлачёв (Ли) – 10:47 (5x5)     1:2 Колесников (Никонцев) – 32:48 (5x5)     1:3 Никонцев (Рылов, Слепец) – 37:16 (5x5)     2:3 Кравцов (Карпухин) – 56:32 (5x4)

В Челябинске «Трактор» принимал «Амур». Хозяева открыли счёт в первом периоде, но довольно скоро пропустили ответную шайбу от Александра Хохлачёва. Нападающий хабаровчан прервал свою длинную безголевую серию сразу после скандала с прыжком на машину и критики в прессе, начав «отмазываться» за безрассудный поступок.

Хохлачёв впервые высказался после скандального инцидента с прыжком на машину

Исход же матча решился во второй половине второго периода, когда «тигры» забросили дважды усилиями Сергея Колесникова (первый гол в КХЛ) и Анатолия Никонцева (первый гол за «Амур»). Весь третий отрезок «Трактор» потратил на попытки отыграться, но лишь сократил счёт до минимума усилиями Виталия Кравцова. «Амур» одержал победу и вернулся в кубковую восьмёрку, выставив оттуда «Сибирь».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Автомобилист
Екатеринбург
0 : 4
Металлург Мг
Магнитогорск
0:1 Юров (Грасс) – 18:15 (5x5)     0:2 Мухаметов (Гребёнкин) – 38:03 (5x5)     0:3 Зернов (Карпов) – 54:54 (4x5)     0:4 Канцеров (Коробкин) – 55:05 (4x5)

«Автомобилист» и «Металлург» в Екатеринбурге сыграли уже четвёртый матч в нынешнем сезоне, и третью победу подряд в этой уральской дуэли одержали подопечные Андрея Разина. Данила Юров открыл счёт в конце первого периода, на финише второго отрезка отличился Максим Мухаметов, ну а добили «Автомобилист» два гола в конце основного времени, пропущенные в одном и том же большинстве с интервалом в 11 секунд. Редчайший случай в хоккее! Сначала Денис Зернов завершил контрвыпад, а затем Роман Канцеров воспользовался обрезом хозяев при выходе из зоны.

«Автомобилист» потерпел первое в нынешней регулярке домашнее поражение, а главным героем «Металлурга» стал 20-летний голкипер Илья Набоков, отразивший 29 бросков.