21 октября 2023

Российский вратарь заставил звезду НХЛ колотить клюшкой по борту! Сорокин – просто гений

«Айлендерс» были одной из тех команд НХЛ, кто ещё не проигрывал в новом сезоне. «Островитяне» в очень скромном стиле обыграли дома «Баффало» и «Аризону», а теперь принимали на Лонг-Айленде весёлый «Нью-Джерси». И матч прошёл в стиле, который ближе «дьяволам».

Ньюарк
1:0 Нельсон (Энгвалль, Палмьери) – 12:35     1:1 Хэмилтон (Майер, Шмид) – 19:00 (pp)     1:2 Тоффоли (Хьюз, Братт) – 20:21 (pp)     2:2 Нельсон (Палмьери) – 21:37     2:3 Хьюз (Хьюз, Братт) – 22:36 (pp)     3:3 Хорват (Добсон, Мартин) – 26:10     3:4 Хьюз (Палат, Братт) – 44:30 (pp)     4:4 Хорват (Ли, Барзал) – 58:49     4:5 Хьюз (Марино, Майер) – 62:19

Главные герои в составах обеих команд выделялись отчётливо. У «Айлендерс» уже к началу второго периода дубль оформил Брок Нельсон.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Во второй половине встречи одноклубника догнал Бо Хорват. Канадец сначала сделал счёт 3:3, а за 71 секунду до финальной сирены перевёл матч в овертайм, обернув в свою пользу беспорядок на пятачке «Нью-Джерси».

У «дьяволов» же нашёлся козырь помощнее – Джек Хьюз. Первый номер драфта НХЛ-2019 поучаствовал в четырёх из пяти голов своей команды. Сначала помог отличиться Тоффоли в большинстве, а затем – брату Люку.

Ну а в конце игры взял всё в свои руки. В очередной раз реализовал большинство «Нью-Джерси» в третьем периоде, а в овертайме исполнил сольный номер.

Блистательный матч в исполнении лидера «дьяволов», который теперь возглавил бомбардирский зачёт регулярки НХЛ и принёс победу «Нью-Джерси». Что касается «Айлендерс», то наряду с Хорватом и Нельсоном полноправным героем матча в составе «островитян» стал голкипер Илья Сорокин. Россиянин совершил 33 сейва, два из которых получились просто гениальными. Вот, например, как в конце первого периода Илья переиграл Хьюза, заставив Джека даже с досады приударить клюшкой по борту.

А примерно через 20 игровых минут Сорокин снова сыграл фантастически после добивания Натана Бастиана. Сумасшедшее вратарское чутьё и блестящая растяжка!

Без подвигов российского вратаря «Айлендерс» бы точно не дотянули до овертайма, а так довольствовались одним очком. В решающий момент Хьюз всё-таки выиграл дуэль у Сорокина, но у «островитян» и «дьяволов» ещё три очных поединка в этой регулярке.