21 октября 2023

СКА сенсационно проиграл всухую, Атанасов сотворил шедевр. Итоги дня в КХЛ

21 октября в регулярке КХЛ состоялось три матча, в каждом из которых победы отпраздновали хозяева льда. Подводим итоги игр.

Хабаровск
1:0 Летунов (Атанасов, Бокун) – 01:04 (5x5)     1:1 Слепец – 06:24 (5x5)     1:2 Барулин (Рылов, Шевченко) – 17:10 (5x5)     2:2 Alexei Kruchinin (Летунов, Конюшков) – 19:32 (5x4)     3:2 Воронин (Линч) – 37:36 (5x5)     4:2 Alexei Kruchinin (Конюшков, Атанасов) – 40:33 (5x4)

В гости к «Торпедо», потерпевшему три поражения кряду, приехал «горячий» «Амур», выигравший ранее в Челябинске и Екатеринбурге. В первом периоде соперники устроили праздник хоккея, обменявшись двумя голами. Летунов открыл счёт уже на второй минуте после волшебной передачи Атанасова, «тигры» быстро отыгрались, на 18-й минуте вышли вперёд, но Кручинин «в раздевалку» сумел реализовать большинство.

Игрок «Торпедо» Атанасов отдал потрясающий голевой пас не глядя между ног спиной к воротам

Дальше с голами пошло намного туже, «Амур» так и вовсе больше ни разу не огорчил Кульбакова, а вот «Торпедо» привело дело к победе. Решающий гол забил Воронин в конце второго периода, а Кручинин в третьем отрезке закрепил результат, оформив дубль в большинстве.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

21 октября 2023, суббота. 14:00 МСК
Витязь
Московская область
2 : 1
Локомотив
Ярославль
1:0 Уилсон (Рой, Барак) – 26:41 (5x5)     2:0 Ежов (Кара, Рой) – 34:25 (5x4)     2:1 Шалунов (Каюмов) – 55:15 (5x5)

«Витязь» после уверенной победы над «Авангардом» обыграл на своём льду ещё одного топ-соперника – «Локомотив». В этой встрече счёт долго был 0:0, пока на 27-й минуте Уилсон не подставил удачно клюшку под бросок Роя. До перерыва подмосковная команда забила ещё один похожий гол (отличился Ежов), а затем довольно уверенно довела дело до победы. Размочить Дорожко ярославцы сумели только на 56-й минуте, но в итоге «Локомотив» в третьей встрече кряду остался без набранных очков.

21 октября 2023, суббота. 17:00 МСК
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
СКА
1:0 Жукенов (Соколов, Брюквин) – 29:43 (5x5)     2:0 Жукенов (Соколов, Шафигуллин) – 53:51 (5x4)

Ещё один довольно неожиданный результат был зафиксирован в Нижнекамске, где «Нефтехимик» всухую обыграл СКА. Победу хозяевам принёс дубль Жукенова, который буквально расцвёл после того, как с ним в звене стал играть новичок «волков» Соколов, с которым Жукенов много играл по детям в школе «Авангарда». В середине периода форвард «Нефтехимика» завершил красивую комбинацию, а на 54-й минуте реализовал большинство. Соколов, кстати, набрал два балла за результативные передачи, а всего на его счету в двух последних играх за «Нефтехимик» 4 (2+2) очка.

Безусловно, ещё одним героем встречи стал вратарь нижнекамцев Филипп Долганов, совершивший 36 сейвов и оформивший для СКА второе сухое поражение в сезоне.