22 октября 2023

Кучеров забил дважды, отправив на скамейку Самсонова! Но как же эпично проиграла «Тампа»

Никита Кучеров на старте новой регулярки НХЛ «стрелял» пока исключительно дублями. В первой же игре сезона российский форвард «Тампы» дважды огорчил «Нэшвилл», затем молчал три игры, а потом отгрузил две шайбы в ворота «Ванкувера». Кстати, лишь в тех матчах, где забивал Кучеров, «молнии» одерживали победы.

Кучеров проснулся и положил дубль! Но не все в восторге от российского лидера «Тампы»

В новом поединке на домашней арене Никита не стал откладывать дело в долгий ящик и упаковал парочку голов в ворота «Торонто» уже в первом периоде. На 7-й минуте Кучеров сравнял счёт для «Тампы» в большинстве, предварительно обыгравшись накоротке с Пойнтом.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

На реализацию же следующей попытки в большинстве «молний» Куч потратил лишь пять секунд, неотразимо бросив в касание с того же места после передачи Сергачёва.

На этом игра завершилась для голкипера «Торонто» Ильи Самсонова, который за тринадцать с половиной минут смог отразить лишь один бросок в створ из четырёх. Два раза соотечественнику забил Кучеров, ещё один гол провёл Барре-Буле…после шикарной передачи Никиты.

С выходом на лёд сменщика Самсонова Джозефа Уолла хорошая жизнь для «Тампы» закончилась. Американец выдал прекрасный матч, совершив в итоге 30 сейвов и не позволив «молниям» больше забить. Правда, до последней десятиминутки третьего периода хозяев льда такой расклад устраивал, так как «листья» тоже не отличались шайбами, но потом всё изменилось буквально за две с небольшим минуты.

Торонто
0:1 Нюландер (Нис, Таварес) – 04:16     1:1 Кучеров (Пойнт, Хедман) – 06:26 (pp)     2:1 Барре-Буле (Кучеров, Пойнт) – 10:04     3:1 Кучеров (Сергачёв, Стэмкос) – 13:29 (pp)     3:2 Нис (Доми) – 52:11     3:3 Нис (Доми, Кемпф) – 54:33     3:4 Таварес (Нюландер, Клингберг) – 64:05

Героем стал форвард «Торонто» Мэтт Нис, оформивший быстрый дубль с передач Макса Доми и заставивший фанатов «Тампы» в очередной раз с грустью вспомнить об отсутствии Андрея Василевского.

После этого камбэка игра ушла в овертайм, а там Джон Таварес принёс «Торонто» победу.

«Тампа» эпично умудрилась проиграть «Торонто» на своей площадке, кошмар «Мэйпл Лифс» продолжается для «молний» с прошлого плей-офф.