22 октября 2023

Самая длинная серия поражений в РПЛ внезапно прервалась. Команду Гончаренко просто разбили

«Сочи» и «Урал» устроили голевой праздник в Екатеринбурге. В первом тайме команды забили четыре мяча на двоих, а во второй половине матча гости поставили точку в этой встрече, забив в концовке ещё один.

Сочи
0:1 Кравцов – 15'     0:2 Бурмистров – 17'     0:3 Крамарич – 34'     1:3 Егорычев – 38'     1:4 И. Игнатьев – 88'

«Сочи» начал давить с самого начала, и уже на 15-й минуте гостям удалось добиться своего. Заика навязал борьбу в чужой штрафной — отобрал мяч, вынудив защитников «Урала» спешно его выбивать. А дальше Кравцов подхватил и классно пробил низом с зоны подбора — мяч отскочил от штанги и залетел точно в сетку.

Долго ждать второго гола не пришлось: уже через две минуты счёт на табло снова изменился — и снова в пользу «Сочи». Сначала была контратака «Урала» четыре в три, но Дмитриев растерялся и упал прямо под ноги соперников. Далее Макарчук с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, и неприкрытый Бурмистров с ходу принял мяч и в касание пробил под штангу.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

«Сочи» было уже не остановить — уничтожать «Урал» продолжил Крамарич. Юсупов начал контратаку, Крамарич подхватил мяч, добежал до линии штрафной, где проскользнул мимо троих соперников и через небольшой рикошет мощно пробил в угол.

Спустя четыре минуты после гола Крамарича «Урал» наконец ответил «Сочи» — Эммерсон со стандарта подал на радиус штрафной, где Дркушич переиграл Бикфалви в воздухе, смахнув подачу. Мяч отскочил на Егорычева, который набежал из-за штрафной и смачным ударом с полулёта отправил его в ворота.

Казалось, что команда Гончаренко ожила. Но вместо этого снова забил «Сочи»: Игнатьев на 88-й минуте реализовал пенальти, который арбитр назначил после просмотра VAR. Аюпов задел соперника по лицу, после чего Силвейра свалился на газон.

«Сочи» не побеждал с лета! Последняя победа тоже была крупной

За 12 туров сочинский клуб победил лишь трижды: в 1-м туре дома была обыграна «Балтика» (2:0), 19-го августа тоже дома — «Ростов» (4:0), и вот сегодня случилась третья победа. Ничьих за всё это время не было — только поражения. Разумеется, это самая длинная проигрышная серия в этом сезоне. Поэтому «Сочи» окопался в самом низу таблицы РПЛ.

В клубе, впрочем, верят, что всё можно исправить — ситуация для команды сложилась не самая простая, но не безвыходная.