25 октября 2023
⏰ Время чтения: 8 минут Нет времени читать

Новый гол Беллингема и классный ассист Хвичи. 6 главных событий дня в Лиге чемпионов

Клубный футбол вернулся после паузы на сборные, а вместе с ним и Лига чемпионов. 24 октября прошли восемь матчей 3-го тура группового этапа. Рассказываем о самых ярких событиях дня.

0:1 Распадори – 65'

«Наполи» ехал в гости к «Униону» за победой — после поражения от «Реала» нужно было набирать три очка и отрываться от «Браги». Так и получилось, хотя по игре чемпионы Италии вообще не впечатлили.

Зато как минимум в одном моменте впечатлил Хвича Кварацхелия. Экс-звезда РПЛ прорвался в лицевую и прострелил в центр, откуда в одно касание пробил Джакомо Распадори. Гол на 65-й минуте так и остался единственным.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «ВКонтакте».

0:1 Родриго – 16'     0:2 Беллингем – 61'     1:2 Джало – 63'

Вряд ли вас это удивило, но всё равно рассказываем. Пока «Наполи» возился с «Унионом», «Реал» веселился на выезде с «Брагой». Счёт уже на 16-й минуте открыл Родриго, а вот следующего гола пришлось ждать 45 игровых минут. Несильный, но точный удар Джуда с линии штрафной — и 2:0.

Правда, спустя две минуты «Реал» пропустил. Но удержать победу всё равно удалось. Есть девять очков в трёх турах! До плей-офф осталось совсем чуть-чуть.

0:1 Бакайоко – 54'     1:1 Ваи – 65'

Вряд ли кто-то ждал от «Ланса» подвигов в Лиге чемпионов, но аутсайдер группы B удивляет. На старте группового этапа французская команда сыграла вничью с «Севильей» и победила «Арсенал», а теперь ещё и не проиграла ПСВ. Причём спаслась при счёте 0:1, сравняв на 65-й минуте — спустя 11 минут после пропущенного гола. Теперь «Ланс» на втором месте в группе и кажется вполне себе претендентом на выход в плей-офф. Удивительно!

«Ланс»

Упомянутый выше «Арсенал», к слову, свои три очка в параллельном матче взял. Непростой выезд к «Севилье» закончился победой со счётом 2:1, а Габи Жезус забил один из красивейших голов дня.

1:0 Магуайр – 72'

Первый тайм матча с «Копенгагеном» был настолько разочаровывающим, что судья, если верить трансляции, свистнул за 15 секунд до завершения основного времени. Зато после перерыва началось веселье. На 72-й минуте забил Гарри Магуайр! Защитника нещадно критикуют не первый год, а он ответил на это важнейшим голом.

Но самая жара ждала болельщиков в конце. «Копенгаген» заработал пенальти на последних секундах добавленного времени, и бить пошёл Джордан Ларссон — тот самый, который играл за «Спартак» у Доменико Тедеско. Удар на удобной высоте и совсем не в угол дал шанс Андре Онана, и тот им сполна воспользовался. Героический сейв и победа «МЮ»!

Для «Юнайтед» эта победа особенно важна, поскольку это вообще первые очки команды на этом групповом этапе. Теперь шансы на выход в плей-офф снова есть!

0:1 Мендес – 63'

Арсен Захарян впервые сыграл в Лиге чемпионов, выйдя на замену на 76-й минуте матча «Бенфика» — «Реал Сосьедад». Голами и ассистами российский полузащитник не отметился, но они и не понадобились. Ведь «Сосьедад» к тому моменту вёл со счётом 1:0 и в итоге удержал победу.

«Реал Сосьедад»

А вот у «Бенфики» в этом розыгрыше настоящая беда. После трёх туров ни одной победы, ни одного очка, ни одного забитого мяча и заслуженное последнее место. Группа, конечно, непростая, но такого перформанса от португальцев вряд ли кто-то ждал. Ведь, во-первых, «Бенфика» регулярно играет в еврокубках и обладает необходимым опытом, а во-вторых, ещё несколько месяцев назад рубилась в четвертьфинале Лиги чемпионов. Теперь, видимо, никакого плей-офф.

Подробнее о дебюте Захаряна:
Захарян наконец-то дебютировал в Лиге чемпионов! И помог «Сосьедаду» отстоять победу

Куда лучше всё у «Интера», с которым «Бенфика» и рубилась за полуфинал весной. Команда Симоне Индзаги на своём поле одолела «Ред Булл Зальцбург» и лидирует в группе вместе с «Сосьедадом».

0:1 Коман – 8'     1:1 Икарди – 30'     1:2 Кейн – 73'     1:3 Мусиала – 79'

Один из самых весёлых матчей дня — «Галатасарай» против «Баварии». Турецкая команда на своём поле смело атаковала и создала предостаточно моментов, но забила лишь один гол, и тот с пенальти. Зато как! Мауро Икарди исполнил «паненку» и сравнял счёт.

А потом что-то пошло не так. Гарри Кейн вывел Мюнхен вперёд, Джамал Мусиала спустя шесть минут добил. Итог: 3:1 в пользу «Баварии» и уверенное первое место с девятью очками из девяти возможных. Плей-офф всё ближе!