25 октября 2023

Долгожданный реванш. Касаткина впервые в сезоне обыграла неудобную чешку на малом Итоговом

В среду, 25 октября, в Чжухае (Китай) продолжаются матчи малого Итогового турнира WTA. Вторыми на центральный корт Hengqin International Tennis Center вышли 17-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина и представительница Чехии Барбора Крейчикова, занимающая 10-е место в женской мировой табели о рангах. Обе спортсменки попали в группу Азалия, где компанию им составила Магда Линетт из Польши.

Россиянка проводила сегодня свой первый матч на турнире. А вот Крейчикова уже успела сыграть один поединок в Чжухае. Вчера, 24 октября, чемпионка «Ролан Гаррос» — 2022 не испытала проблем в противостоянии с Линетт, справившись с ней в двух сетах — 6:2, 6:4.

В Чжухае стартует малый Итоговый турнир WTA. Кто там сыграет с тремя россиянками?

История личных встреч Дарьи и Барборы является довольно насыщенной: теннисистки на взрослом уровне пересекались уже четырежды. Их первый матч в Цинциннати-2021 остался за чешкой — 6:3, 6:2. В Аделаиде-2 в нынешнем сезоне россиянка взяла у оппонентки реванш со счётом 6:2, 7:5. В Дубае-2023 26-летняя уроженка Тольятти потерпела обидное поражение в противостоянии с победительницей грунтового ТБШ, упустив сразу четыре матчбола — 4:6, 6:4, 5:7. А в октябре этого года, на стадии 1/2 финала соревнований в Чжэнчжоу, Крейчикова и вовсе повесила «баранку» Касаткиной — 6:3, 6:0.