26 октября 2023

Овечкину осталось 70 шагов до Гретцки! А «Вашингтон» выиграл невероятный матч-триллер

Матч с «Торонто» стал для «Вашингтона» разочаровывающим по счёту, но не самым плохим по содержанию. «Кэпиталз» значительно перебросали «листьев», и неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы не вратарь «Торонто» Уолл, которому смог забить только Овечкин.

Овечкин в деле! Наконец забил первый гол в сезоне и снова переписал историю НХЛ

Уже на следующий день «Вашингтона» поджидал матч в Нью-Джерси, и в этот раз активность «Кэпиталз» на старте игры принесла плоды – они повели 3:0 уже в первом периоде!

26 октября 2023, четверг. 02:30 МСК
Нью-Джерси Дэвилз
Ньюарк
4 : 6
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
0:1 Манта (Протас) – 06:37     0:2 Строум (Овечкин, Уилсон) – 15:52     0:3 Милано (Оши, Кузнецов) – 17:28     1:3 Тоффоли (Майер, Хьюз) – 24:31     2:3 Майер (Хьюз, Тоффоли) – 25:19     3:3 Хишир (Братт, Марино) – 26:42     4:3 Тоффоли (Хьюз, Хьюз) – 30:01     4:4 Строум (Кузнецов, Карлсон) – 40:18 (pp)     4:5 Макмайкл (Манта, Бекстрём) – 42:09     4:6 Овечкин – 58:25

На 7-й минуте Энтони Манта открыл счёт после шикарной работы Алексея Протаса в отборе.

Затем вновь сработала связка Овечкин – Строум, причём российский снайпер опять выступил в роли диспетчера-наводчика.

Ну а завершил удачный отрезок для «Вашингтона» гол Сонни Милано. И кто бы мог подумать, что уже на второй перерыв «столичные» отправятся в крайне скверном настроении?

На камбэк «Нью-Джерси» потребовалось всего лишь пять с половиной минут: за это время Тоффоли оформил дубль, а великолепный Джек Хьюз – ассистентский хет-трик.

«Вашингтон» двигался к очередному провалу, однако в третьем периоде «Кэпиталз» не раскисли, а ещё раз повернули ход игры на 180 градусов. На 18-й секунде отрезка Строум оформил дубль, получив в этот раз шикарный пас от Кузнецова.

Спустя ещё несколько минут провал в обороне «дьяволов» завершился голом Макмайкла.

В этот раз «Вашингтон» сумел сохранить преимущество и довёл дело до первой в сезоне победы в основное время. Итоговый же счёт установил броском в пустые ворота Александр Овечкин, забросивший 824-ю шайбу в карьере.

Несмотря на тяжёлый старт регулярки, погоня Ови за рекордом Гретцки продолжается, теперь от канадца россиянина отделяет ровно 70 голов.

Материал обновлен: 17.04.2024