31 октября 2023

«Ему стоило побрить голову несколько лет назад!» Панарин побил рекорд века в «Рейнджерс»

Про невероятный старт сезона для Артемия Панарина мы не устаём говорить весь октябрь, и ведь Хлебушек каждый раз подкидывает дровишек в огонь. Вместе с «Рейнджерс» россиянин в свой 32-й день рождения приехал на очередную игру регулярки в Виннипег и устроил ещё один результативный концерт.

31 октября 2023, вторник. 02:30 МСК
Виннипег Джетс
Виннипег
2 : 3
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
0:1 Панарин (Труба, Миллер) – 18:24     1:1 Густафссон (Перфетти) – 19:32     2:1 Элерс (Перфетти, Шайфли) – 45:08     2:2 Крайдер (Фокс, Панарин) – 53:12 (pp)     2:3 Зибанеджад (Панарин, Миллер) – 64:34

На исходе первого периода Панарин открыл счёт в матче, забросив пятую шайбу в сезоне. Артемий здорово открылся на пятак, опередил защитника «Джетс» и подставил клюшку под идеальный пас Джейкоба Трубы. Благодарность партнёру за передачу от Артемия полетела моментально.

Впрочем, прошло чуть больше минуты, и «Виннипег» отыгрался: Давид Густафссон в контратаке пробил Игоря Шестёркина. Быстрый обмен голами неожиданно породил длительную засуху, в которой, конечно, большую роль сыграли голкиперы команд и постоянные конкуренты в борьбе за «Везину» последних лет – Шестёркин и Коннор Хеллебайк.

Изменить ход матча удалось лишь в третьем периоде – «Джетс» вышли вперёд после того, как Николай Элерс огорошил Шестёркина внезапным виражом из-за ворот.

«Виннипег» забил важный гол, который по течению матча мог оказаться и решающим, но на 54-й минуте «Рейнджерс» получили третье большинство за игру и воспользовались шансом. Панарин поднял шайбу на синюю линию, Адам Фокс бросил, Крис Крайдер отменно поработал клюшкой на пятачке.

Ну а в овертайме российский лидер клуба из Нью-Йорка поспособствовал и голу Мики Зибанеджада, который зафиксировал пятую подряд выездную победу «Рейнджерс». Едва выскочив со скамейки запасных, Артемий получил шайбу, сместился вперёд и выдал классный пас налево под бросок шведу.

Панарин добавил три очка в личную копилку, доведя свою результативность до 15 (5+10) баллов в девяти матчах. Излишне говорить, что у него больше всего очков в «Рейнджерс», а в целом по лиге Артемий пока уступает только невероятному Джеку Хьюзу из «Нью-Джерси».