05 ноября 2023

«Лада» опять остановила чемпиона, «Северсталь» ворвалась в топ-6 Запада! Итоги дня КХЛ

5 ноября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось два матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

Фонбет Чемпионат КХЛ
05 ноября 2023, воскресенье. 13:00 МСК
3 : 4
Лада
Тольятти
0:1 Джозефс (Сафин, Минеев) – 04:22 (5x5)     0:2 Романов (Березин) – 10:56 (5x4)     0:3 Шумаков (Сафин) – 30:13 (5x5)     0:4 Шумаков (Фисенко, Солянников) – 32:25 (5x5)     1:4 Каменев (Плотников) – 34:59 (5x5)     2:4 Мамин (Григоренко, Диц) – 48:09 (5x5)     3:4 Григоренко (Нестеров, Окулов) – 59:25 (6x4)

После первого периода счёт был 2:0 в пользу тольяттинцев. Отличились Трой Джозефс и Иван Романов. Во втором периоде гости увеличили своё преимущество до четырёх шайб — дублем за две минуты отметился нападающий «Лады» Сергей Шумаков.

Армейцам удалось отыграть одну шайбу в концовке второго отрезка, когда гол забил Владислав Каменев. В третьем периоде армейцам удалось отыграть ещё две шайбы, но на большее ЦСКА не хватило. Отметим, что все четыре шайбы пропустил вратарь ЦСКА Александр Шарыченков, сумевший справиться лишь с 18 бросками из 22. В свою очередь, голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский отразил 38 бросков из 41.

Примечательно, что обладатель двух последних Кубков Гагарина второй раз в нынешнем сезоне проиграл «Ладе». Ранее тольяттинцы переиграли действующего чемпиона КХЛ на своей родной площадке – 3:1. Благодаря успеху в столице России команда Олега Браташа вновь возглавила Восточную конференцию КХЛ.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».