10 ноября 2023

Такого в НХЛ не было 79 лет! Молодой Бедард уничтожил «Тампу» и установил рекорд клуба

«Тампа» в последнее время чередует победы и поражения, а вот российский лидер «молний» Никита Кучеров стабильно хорош. В трёх предыдущих встречах он заработал аж 11 очков, забросив четыре шайбы и отдав семь результативных передач, что позволило ему выйти в лидеры бомбардирской гонки в регулярке.

Кучеров так горяч, что можно обжечься! Возглавил гонку бомбардиров и выбил 750 очков в НХЛ

Новый матч «Тампе» предстояло провести на домашней арене с «Чикаго», и Куч сказал своё слово уже в первом периоде. На 13-й минуте Никита подкараулил отскок и забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ

Этот гол во второй раз в матче вывел «молний» вперёд, однако стартовый отрезок остался за «Чикаго», а его главным героем стал великий и ужасный Коннор Бедард. На пятой минуте главный талант поколения вчистую выиграл борьбу у Виктора Хедмана возле ворот Юханссона и с пятачка забил первый гол «Блэкхоукс» в матче.

Этот гол уже вывел «Чикаго» вперёд, но на этом «чёрные ястребы» не успокоились, и за восемь секунд до сирены на перерыв в воротах Юханссона оказалась ещё одна шайба. Снова обрез «молний» в средней зоне, стремительная атака гостей, и в этот раз сам Бедард завершает, оформляя дубль.

Набрав три очка за период, Бедард установил рекорд «Чикаго» на все времена как самый молодой хоккеист, добивавшийся подобного результата. Но это было ещё не всё от Коннора на этот вечер. В начале второго периода восходящая суперзвезда НХЛ отдал блестящий пас в большинстве на пятачок, где оборона «Тампы» «забыла» ветерана Кори Перри.

Так счёт стал 5:2, а Бедард набрал четвёртое очко в матче. Между прочим, лишь два игрока за всю историю НХЛ смогли добиться такого результата в более раннем возрасте, и случилось это аж в 1944 году – со времён Теда Кеннеди и Бэпа Гвидолина в лиге не появлялось хоккеистов, которые бы позволяли себе уничтожать соперника в 18 с хвостиком.