11 ноября 2023

Задорова всё достало! После лучшего матча в сезоне он запросил обмен из «Калгари»

Начало регулярного сезона НХЛ для «Калгари» складывается не лучшим образом. Ожидалось, что после прошлого чемпионата, когда «огоньки» не смогли попасть в плей-офф, и последующей смены тренера фон в команде изменится на более благоприятный, однако пока канадский клуб с трудом добывает очки. После 12 матчей на счету «Флэймз» было девять баллов. Победы в двух последних матчах помогли слегка подправить положение и сократить отставание от кубковой восьмёрки, однако в целом дела у «Калгари» идут не очень хорошо. Конечно, не так плачевно, как у принципиальных соперников из «Эдмонтона», набравших всего пять очков за те же 12 матчей, но и не сильно лучше.

В рамках очередного игрового дня «огоньки» приехали в Торонто. «Мэйпл Лифс» пока не могут порадовать своих болельщиков стабильностью, поэтому для них эта встреча была не менее важной. Собственно, к исходу пятой минуты второго периода «листья» довольно убедительно обыгрывали соотечественников со счётом 4:1. Три очка за это время набрал форвард «Торонто» Вильям Нюландер, который продолжил серию с результативными действиями в каждом матче этого сезона. Швед стал третьим игроком «Мэйпл Лифс» за последние 20 лет, забросившим и в большинстве, и в меньшинстве в одной игре. До него это делали только Митч Марнер и Илья Михеев. И как только «листья» собираются удержать Нюландера?

Но если кто-то думал, что «Торонто» спокойно доведёт дело до победы, то он невероятно ошибся. Ведь «Калгари» практически моментально начал возвращаться в игру. И тем, кто повёл команду к спасению в этом матче, стал российский защитник огоньков Никита Задоров. Ещё совсем недавно он был главным правдорубом клуба, раскритиковав «Флэймз» после серии неудачных игр на старте чемпионата.