16 ноября 2023

«Rublo, find energy». Провели матчи российских теннисистов на Итоговом в компании тренеров

Итоговый турнир продолжает удивлять своей открытостью. На второй тур группового этапа организаторы так расщедрились, что разрешили российским журналистам посмотреть матчи Андрея Рублёва и Даниила Медведева прямо рядом с боксами обоих наших теннисистов. Удалось увидеть и услышать всё, что происходит в команде ребят.

Первым в среду играл Рублёв, впервые в своей жизни он вышел на корт с Карлосом Алькарасом. Из бокса Андрея сразу бросилось в глаза, что россиянин плохо себя чувствует. Он постоянно шмыгал носом и широко открывал рот, пытаясь пробить уши. После матча Андрей признался, что заболел.

Андрей Рублёв
Теннисист

«Я заболел прямо перед турниром. Но сам виноват. Почему виноват? Не надо болеть, теплее одеваться надо было».

Бокс Андрея же вёл себя активно. Тренер Рублёва Фернандо Винсенте повторял: «Vamos, Rublo!» после каждого второго розыгрыша. Висенте почти все подсказки делал на испанском, но очень редко переходил на русский, в какие-то моменты от него слышалось наше родное: «Хорош, Андрей».

Рублёв же боролся с Алькарасом почти весь сет, но дрогнул в 11-м гейме первого сета, отдал свою подачу с 40:15 при счёте 5:5 по геймам, после чего и проиграл сет. В этот момент из бокса ему крикнули: «Rublo, find energy!». В ответ на это наш теннисист лишь усмехнулся и развёл руками ― искать энергию из-за болезни было неоткуда.

Но при этом Рублёв продолжал бороться, но во втором сете сразу всё шло не так, как надо, от чего Андрей начал раздражаться. Сначала, после очередного сорванного приёма он прокричал: «***, ну почему? Рамка, рамка, рамка ― постоянно рамка!» А после того, как отдал второй гейм на своей подаче за второй сет шесть раз ударил себе ракеткой по коленке, чем спровоцировал небольшое кровотечение.