Баскетбол Багатскис: мы допустили детские ошибки, виноваты сами

Главный тренер "Енисея" Айнарс Багатскис рассказал о причинах неудачи своего клуба в матче с турецким "Банвитом" в рамках третьего тура Топ-16 Еврокубка. Красноярцы уступили со счётом 77:82.

"Нельзя сказать, что в первой половине мы действовали как-то сверхъестественно. Видно было, что турки в позиционном нападении не очень блистали. Пока у нас получались быстрые переходы, мы забивали и возвращались назад, у турков были проблемы. Третью четверть турки первые 10 очков взяли просто: мы промазали, они прибежали быстрее нас в нашу зону. У нас почему-то пытались реабилитировать промахи в защите за счет быстрых бросков в нападении. Каждый хотел быть спасителем.

В последней четверти мы не должны были довести до такой концовки. К сожалению, опять старая ошибка, что мы решаем в конце импровизировать в защите. Спасти игру в конце шанс был, но мы не должны были даже доводить до такой ситуации. Нам нужно научиться "добивать" соперника, но, к сожалению, мы этого не умеем. Ошибки были непринудительные, абсолютно детские", — цитирует Багатскиса официальный сайт клуба.
Источник: Официальный сайт БК "Енисей" Сообщить об ошибке
9 февраля 2010, вторник. 22:37.