17 ноября 2023

Медведев проиграл Алькарасу в Турине. В плей-офф Даниил сразится с итальянцем Синнером

Групповой этап этого Итогового турнира подходит к концу, определяются последние полуфиналисты. Россиянин Даниил Медведев заранее обеспечил себе место в плей-офф и в пятницу, 17 ноября, провёл заключительный матч в группе против испанца Карлоса Алькараса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу испанского теннисиста.

Д. Медведев

Медведев начал встречу сразу с двойной ошибки, но не расклеился и забрал стартовый гейм. Алькарас поначалу хорошо подавал с первого мяча и не давал сопернику шанса хоть чуть-чуть подобраться к брейку. В четвёртом гейме всё пошло немного по другому сценарию: Карлос подарил россиянину два брейк-пойнта, но следом их отыграл и не дал Даниилу захватить первенство в сете.

В критически важном седьмом гейме на своей подаче Медведев упустил три очка кряду, позволил Алькарасу заработать брейк-пойнты и реализовать первый же из них. Карлос довольно оперативно повёл в первой партии.

В следующем гейме на подаче испанца Медведев выиграл два первых очка, но затем проиграл четыре розыгрыша подряд, так и не добравшись до брейка. Партия в результате осталась за Карлосом – 6:4.