19 ноября 2023

Молодёжка России устроила матч-блокбастер в Минске. Реакция героя сборной удивляет

Молодёжная сборная России провела второй товарищеский матч в Беларуси. На этот раз команда Ивана Шабарова встретилась с минским «Динамо». Ранее россияне обыграли сборную Беларуси U21 со счётом 3:1.

Товарищеские матчи U21 - 2023 . Товарищеские матчи U21
19 ноября 2023, воскресенье. 12:00 МСК
Динамо Мн
Минск
4 : 3
Россия U21
1:0 Седько – 8'     1:1 Чупаёв – 44'     2:1 Свирепа – 47'     3:1 Ориньо – 67'     4:1 Вакулич – 81'     4:2 Кокшаров – 86'     4:3 Кокшаров – 90'

Если в первой товарищеской встрече Россия контролировала игру со старта первого тайма, то в матче с «Динамо» пропустила уже на восьмой минуте. Отличился полузащитник Павел Седько. Но российская команда не могла уйти на перерыв, уступая в счёте. И на 44-й минуте ответный мяч забил форвард Александр Чупаёв. Он получил пас от Ивана Пяткина, оказался в штрафной и перекинул голкипера белорусов — 1:1.

Видео можно посмотреть в телеграм-канале молодёжной сборной России.

Второй тайм начался неудачно для нашей сборной. Уже на 47-й минуте минское «Динамо» снова вышло вперёд. На этот раз отличился защитник Александр Свирепа. Остановились ли минчане на этом? Нет. Сборная России U21 пропустила ещё два мяча. На 67-й минуте забил бразильский защитник Ориньо, а на 81-й его коллега по амплуа — Алексей Вакулич. Получается, что в составе «Динамо» отличились сразу три игрока обороны.

А на финальном отрезке включился нападающий сборной России и «Краснодара» Александр Кокшаров. Он появился на поле по истечении часа игры, но первый гол забил уже в концовке. На 86-й минуте Кокшаров замкнул пас от Игоря Дмитриева. А на 90-й и вовсе оформил дубль: воспользовался передачей от Дмитрия Кучугуры и в одно касание поразил ворота «Динамо».

Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу минской команды. Сборная России закончила выезд в Беларусь с одной победой и одним поражением. Тяжелее всего проигрыш пережил главный герой российской команды в прошедшем матче — Кокшаров. Просто посмотрите, как Александр грустил на поле по окончании игры. Кстати, в матче с Беларусью U21 Кокшаров набрал три очка по системе «гол+пас». Для него выезд получился продуктивным. Тем удивительнее его реакция.

Две прошедших встречи в Беларуси — отличная возможность для тренерского штаба проанализировать футболистов. Шансы получила большая группа игроков. Возможно, кого-то из них мы увидим во взрослой сборной в 2024 году?