02 декабря 2023

Воронков больше не грустит в НХЛ. Забил очередной гол и вывел из себя капитана «Оттавы»

Кажется, история с тоской по родине новичка «Коламбуса» Дмитрия Воронкова исчерпывает себя. Форвард «Блю Джекетс» и сам уже подтвердил, что передумал возвращаться после разговора с одноклубниками и членами организации, и в команде делают всё, чтобы россияне, которых в составе очень много, чувствовали себя комфортно. Например, на игру с «Оттавой» Паскаль Венсан объединил форвардов-соотечественников в одну тройку, создав Russian Line – Марченко — Воронков – Чинахов.

День России в Коламбусе! Наши парни разорвали лидера НХЛ, забив четыре гола

На 16-й минуте первого периода эти парни сделали гол. Закружили позиционную карусель в зоне «сенаторов», Марченко с Воронковым обокрали Тома Шабо, а следующим касанием бывший форвард «Ак Барса» забросил уже свою пятую шайбу в НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Этим голом «Коламбус» завершил мини-камбэк в первом периоде, который начался для хозяев с двух пропущенных шайб от Клода Жиру и Брэди Ткачука. Но затем Патрик Лайне реализовал большинство, а потом вот сказал своё слово Воронков.

02 декабря 2023, суббота. 03:00 МСК
Коламбус Блю Джекетс
Коламбус
4 : 2
Оттава Сенаторз
Оттава
0:1 Жиру (Ткачук, Зуб) – 08:43     0:2 Ткачук (Шабо, Батерсон) – 11:08 (pp)     1:2 Лайне (Годро, Веренски) – 14:53 (pp)     2:2 Воронков – 15:36     3:2 Фантилли (Проворов, Дэнфорт) – 25:16     4:2 Дженнер (Веренски, Годро) – 28:54 (pp)

Победный же гол «Блю Джекетс» организовали уже на 26-й минуте, и в нём тоже поучаствовал россиянин. Иван Проворов выполнил классный наброс от синей линии, а Адам Фантилли переправил шайбу в ворота. Правда, на повторе тяжело разглядеть касание канадского нападающего.

Чуть позже «Коламбус» забросил четвёртую шайбу, вновь реализовав большинство. И этот гол Дженнера оказался последним в матче. «Блю Джекетс» выстояли во второй половине игры, вдохновенный матч провёл голкипер Элвис Мерзликин, совершивший 41 сейв. Полевые же игроки «Коламбуса» показали сегодня бешеную продуктивность: дважды реализовали лишнего, имея всего две попытки, да и в целом забили четыре гола лишь с 23 бросков.

Что касается хандрившего Воронкова, то развлекает себя Дмитрий не только голами, но и фирменными приёмчиками, которые в России сделали ему репутацию одного из самых неприятных, подкожных хоккеистов, не гнушающегося сыграть на грани дозволенного. В матче с «Оттавой» Воронков в одном из эпизодов толкнул в спину капитана «Сенаторз» Брэди Ткачука, который затем поехал разбираться с дерзким русским.