03 декабря 2023

Турсунов и Давыденко на корте! Как завершился теннисный турнир в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли решающие игры турнира «Трофеи Северной Пальмиры». Третий – и заключительный – день соревнований получился очень насыщенным.

Открыли финальный игровой день финалистки юниорского турнира. В трёх партиях и упорной борьбе победу одержала 126-я ракетка мира среди девушек, 17-летняя Дарья Шадчнева. Со счётом 7:5, 4:6, 10:3 она переиграла 16-летнюю Викторию Милованову.

После игры Дарья Шадчнева поделилась с «Больше!» эмоциями от финала в Петербурге:

«Перед матчем я не особо волновалась, потому что мы с Викой тренируемся у одного тренера, в одной академии. При выходе, конечно, волнительно, когда все камеры на тебя повёрнуты, но потом ты к этому привыкаешь и уже не так волнуешься.

В первый день [турнира] было очень сложно. Я когда играла первый сет, меня просто всю трясло. Ко второму сету разыгралась. Но сегодня я не чувствовала такое давление».

«Чемпионат» также пообщался с финалистками юниорского турнира в Петербурге. Интервью с Дарьей и Викторией ожидайте на нашем сайте.

Дарья Шадчнева на турнире в Санкт-Петербурге

Взрослые матчи начались со счёта 4:3 в пользу команды «Сфинксы». Однако «Львы» долго в роли догоняющих пребывать не стали и следующими несколькими матчами обеспечили себе комфортное преимущество.

Сперва женская пара Анастасия Потапова/Вера Звонарёва, представляющая «Львов», в двух партиях переиграла Юлию Путинцеву/Веронику Кудерметову из команды «Сфинксов» (6:4, 6:2) и сравняла общий счёт до 4:4. Следом Карен Хачанов вышел к петербургской публике, которая очень тепло его приняла в эти выходные. Россиянин одержал победу над французом Адрианом Маннарино – 6:3, 6:3. Так «Львы» обогнали «Сфинксов».