10 декабря 2023

Кузнецов догнал легенду, Панарин провалился. «Вашингтон» вынес лидера сезона НХЛ

Александр Овечкин позавчера всё-таки доехал до 1500 очков за карьеру, но его «Вашингтон» проиграл третий матч подряд и выпал из зоны плей-офф на Востоке. Команда Спенсера Карбери идёт очень нестабильно в нынешнем сезоне, а тут в гости в столицу США пожаловали «Рейнджерс» — одна из лучших команд регулярки.

Впрочем, «Кэпиталз» не привыкать снимать скальп в лидеров. Недавно были победы над «Вегасом» и «Лос-Анджелесом», сегодня же досталось и «синерубашечникам».

10 декабря 2023, воскресенье. 03:00 МСК
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
4 : 0
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
1:0 Милано (Фехервари, Карлсон) – 00:43     2:0 Манта (Кузнецов, Сандин) – 21:43     3:0 Уилсон – 25:35     4:0 Обе-Кюбель (Маленстин) – 31:52

Игорь Шестёркин пропустил уже на первой минуте матча, причём в голе Милано приняла участие вся пятёрка «Вашингтона». Оши с Кузнецовым покружили карусель, а затем защитники Карлсон и Фехервари вывели Милано на пустые ворота. Пас словака – шедевр, и «столичные» быстро открыли счёт.

Начало второго периода у «Вашингтона» тоже задалось. На последних секундах большинства Евгений Кузнецов вырезал передачу на пятачок, где все забыли Энтони Манту. Канадец сыграл в касание, Шестёркин не успел выставить клюшку на перехват.

Кстати, голевая передача позволила Кузнецову войти в топ-5 «Вашингтона» по количеству ассистов. Теперь у Евгения их 392 за клуб, столько же у легенды «Кэпиталз» 80-х Майка Гартнера. Ну а до лидера франшизы Никласа Бекстрёма российскому центрфорварду не дотянуться.