01 января 2024

Ремейк прошлогоднего финала и подарок сборной США. Все пары четвертьфиналов МЧМ-2024

31 декабря в шведском Гётеборге завершился групповой этап МЧМ-2024 по хоккею. По его итогам восемь команд прошли в плей-офф, где начнут выяснять отношения с четвертьфинала, а сборные Германии и Норвегии сыграют в утешительном раунде за право остаться в элитном дивизионе.

Представляем все четвертьфинальные пары.

CHAMP('userVotes');

Хозяева турнира привычно здорово смотрелись на групповом этапе. Шведы одержали три сухие победы над Латвией, Германией и Канадой, заняли первое место в своей группе, но в последнем матче уступили финнам по буллитам. Сразятся «Тре Крунур» со Швейцарией, которая прошла в плей-офф только за счёт наличия в группе ещё более слабых норвежцев. «Сырники» без шансов «сгорели» США, проиграли словакам и чехам, и только над Норвегией одержали уверенную победу. Фаворит в этой паре максимально очевиден.

Первая осечка хозяев МЧМ! Финны прервали сумасшедшую серию и выиграли Северное дерби
П2

Повторение финала МЧМ-2023 случится уже в четвертьфинале МЧМ-2024 – Канада сыграет с Чехией за выход в полуфинал. «Кленовые листья» — вечные фавориты любого МЧМ – в группе разнесли Латвию, без проблем обыграли немцев и финнов, а вот шведам уступили. Чехи неожиданно крупно уступили словакам, обыграли Норвегию и «зарубились» с командой США, но проиграли по буллитам.

В этой паре фаворит тоже понятен, однако чехи обязательно попробуют доставить Канаде проблемы. Год назад они проиграли золото «кленовым» с Бедардом в составе лишь в овертайме, сейчас же вполне могут провести матч жизни и выкинуть канадцев с турнира раньше времени.

Каким был прошлогодний финал
Канада вздрогнула, вспомнив великий русский камбэк! Но в овертайме финала МЧМ дожала чехов
П2

Словаки сенсационно мощно выглядели на групповом этапе ровно до третьего периода заключительной игры. Они обыграли чехов, норвежцев, швейцарцев и на равных бились с американцами, но в конце матча с США неожиданно развалились и пропустили целую авоську.