Суперкамбэк «Автомобилиста», ЦСКА готовится начать плей-офф в гостях. Итоги дня в КХЛ

15 января в рамках регулярки КХЛ состоялось две игры. Коротко подводим их итоги.

Астана
0 : 3
Лада
Тольятти
0:1 Попугаев (Сафин) – 10:59 (5x5)     0:2 Алтыбармакян (Михайлов, Березин) – 30:39 (5x5)     0:3 Джозефс (Кугрышев, Бородкин) – 38:19 (5x5)

В Астане «Барыс» принимал «Ладу», которая ещё не гарантировала себе место в плей-офф и нуждается в набранных очках после не слишком удачного отрезка на стыке календарных годов. Тольяттинцы открыли счёт в середине первого периода – отличился недавно восстановившийся после травмы Никита Попугаев. А во втором отрезке «Лада» щепетильно подошла к своим моментам и предрешила исход игры благодаря ещё двум шайбам в исполнении Алтыбармакяна и Джозефса.

«Барыс» выглядел небезнадёжно, создавал острые моменты, но Владислав Подъяпольский сегодня предстал стеной для казахстанского нападения. Голкипер «Лады» отразил 25 бросков, внеся большой вклад в итоговый успех.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном YouTube-канале лиги.

15 января 2024, понедельник. 17:00 МСК
Автомобилист
Екатеринбург
3 : 2
0:1 Каменев – 09:51 (5x5)     1:1 Мэйсек (Широков) – 13:14 (5x5)     1:2 Окулов (Нестеров, Классон) – 14:40 (5x5)     2:2 Обидин (Хрипунов, Журавлёв) – 53:24 (5x5)     3:2 Баранцев (Бывальцев, Блэкер) – 56:04 (5x4)

«Автомобилист» и ЦСКА уже в первом периоде забили три гола на двоих. У армейцев отличились Каменев и Окулов, классно подставивший клюшку под бросок Нестерова, а единственную шайбу хозяев в этом отрезке забросил Мэйсек. До перерыва немец отметился ещё и яркой дракой с Барабошей: бой форвард «Автомобилиста» проиграл, зато вступился за партнёра, которого Барабоша снёс до этого подножкой.