19 января 2024

Гениальный пас – и мощный юбилей! Кучеров оформил хет-трик и сделал уже 500 передач в НХЛ

Сегодня в Тампе на «Амали-Арене» встретились «Тампа-Бэй» и «Миннесота». Команды уже играли две недели назад, и тогда победу одержали «молнии».

Команды бодро начали матч, не понадобилось даже время на то, чтобы присмотреться друг к другу. И уже на шестой минуте гости открыли счёт усилиями Эрикссона Эка, однако «Миннесота» даже минуты не провела в статусе лидера встречи: Виктор Хедман мощно бросил от синей линии, восстановив статус-кво. Ассистировали ему Пойнт и Кучеров.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

После равного первого периода последовал доминирующий от «Тампы» второй. В течение трёх минут хозяева забросили дважды: Чирелли реализовал лишнего, а Мереля удвоил преимущество, забросив свою первую шайбу в НХЛ. Только в середине периода гости создали первый опасный момент у ворот Василевского и сразу же забили: Росси с пятака отправил шайбу в ворота, Капризов поучаствовал в голевой атаке.

Но связка Пойнт-Кучеров продолжила работать как часы: Стэмкос хорошо поборолся за воротами, Кучеров нашёл на пятаке Пойнта, и тот со второй попытки поразил ворота Густавссона.

Команды доигрывали период, но спокойствие нарушил Джейкоб Миддлтон, воспользовавшись роскошной передачей Марко Росси.

Сент-Пол
0:1 Эрикссон Эк (Фэйбер, Миддлтон) – 05:17     1:1 Хедман (Пойнт, Кучеров) – 06:12     2:1 Чирелли (Пойнт, Хедман) – 20:16 (pp)     3:1 Мереля (Шири) – 23:20     3:2 Росси (Миддлтон, Капризов) – 30:52     4:2 Пойнт (Кучеров) – 32:41     4:3 Миддлтон (Росси, Цуккарелло) – 39:45     5:3 Стэмкос (Кучеров, Хедман) – 41:09 (pp)     6:3 Эйссимонт (Чирелли, Рэддиш) – 46:59 (pp)     7:3 Чирелли (Хагель, Хедман) – 57:52

В третьем периоде «Тампа» показала, почему она является лучшей командой в лиге по реализации большинства: Кучеров «вырезал» гениальную поперечную передачу на Стэмкоса, и шайба не без помощи рикошета достигла цели.

Эта передача стала 500-й в заокеанской карьере Кучерова. Таким образом, Никита стал только девятым игроком из России, который достиг этой отметки.

Далее хозяева забили ещё дважды и довели дело до разгрома. Отличились Эйссимонт и Чирелли. Благодаря этой победе «Тампа» продолжила восхождение на верх турнирной таблицы, а «Миннесота» — «тонет», проиграв девятую встречу из последних одиннадцати.

Материал обновлен: 05.05.2024