19 января 2024

Овечкин — в деле! Продлил лучшую серию в сезоне, помогая «Вашингтону» биться за плей-офф

«Вашингтон» ведёт упорную борьбу за попадание в зону плей-офф на Востоке, в последних трёх матчах «столичным» приходилось обходиться без получившего небольшую травму Александра Овечкина, но к домашней игре с «Сент-Луисом» капитан вернулся в строй. И продлил результативную серию до семи матчей! В начале третьего периода Ови щёлкнул в касание из своего «офиса», Биннингтон отбил шайбу, но на добивании первым оказался Строум.

Передача стала 683-й для Овечкина за карьеру, по этому показателю он вышел на 65-е место в истории НХЛ, которое теперь Александр делит с звездой «Бостона» и «Рейнджерс» 70-80-х Брэдом Парком.

Эта шайба стала четвёртой для «Кэпиталз» в матче и окончательно успокоила гостей. Главным же героем «столичных» сегодня стал другой опытный нападающий Ти Джей Оши, которого прорвало в голевом плане после недавнего возвращения из лазарета. Американец забил в обоих сдвоенных матчах с «Рейнджерс», а сейчас оформил хет-трик «Сент-Луису» — команде, в которой провёл семь лет на старте карьеры в НХЛ.

19 января 2024, пятница. 03:00 МСК
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
5 : 2
Сент-Луис Блюз
Сент-Луис
1:0 Оши (Пасиоретти) – 10:24 (pp)     1:1 Уокер (Ледди, Парэйко) – 17:54     2:1 Обе-Кюбель (Лапьер, Карлсон) – 23:32     3:1 Оши (Строум, Пасиоретти) – 30:27 (pp)     4:1 Строум (Овечкин, Карлсон) – 40:34     4:2 Фолк (Александров, Уокер) – 44:01     5:2 Оши (Фехервари) – 59:40

Оши открыл счёт в середине первого периода, играючи обдурив Парэйко перед броском.

Во втором периоде Ти Джей замкнул изящную комбинацию в большинстве, а третий гол забил за 20 секунд до конца основного времени, поразив пустые ворота.

«Вашингтон» уверенно выиграл со счётом 5:2, одержав третью победу в последних четырёх матчах. На какое-то время «Кэпиталз» вернулись в зону плей-офф, но «Тампа» сегодня тоже выиграла и пока потеснила «столичных» за пределы кубковой восьмёрки.