19 января 2024

«Чудо Мирры. Королева-подросток». И краш Андреевой не смог промолчать о её камбэке на АО

Мирра Андреева продолжает творить чудеса на дебютном Australian Open! В матче третьего круга против Диан Парри 16-летняя звезда совершила камбэк, отыгравшись в, казалось бы, уже потерянном для неё третьем сете со счёта 1:5. Мирра на тай-брейке завершила матч в свою пользу – 1:6, 6:1, 7:6 (10:5) – чем привела в восторг многих теннисных болельщиков.

Д. Парри

Одним из первых на игру Андреевой отреагировал Энди Маррей. У россиянки с британцем уже есть своя история отношений.

Во время прошлогоднего турнира в Мадриде Мирра призналась в симпатии к Энди, назвав его красивым, на что экс первая ракетка мира в шутку ответил: «Представьте, чего она добьется, когда поправит зрение». После этого, как рассказывала россиянка, она писала Маррею, а он пожелал ей удачи перед «Ролан Гаррос».

После сегодняшней победы Андреевой в Мельбурне Маррей прокомментировал успехи россиянки и защитил её перед иностранными комментаторами.

«Андреева проигрывала в третьем сете со счётом 1:5. Комментатор говорит: «Ей действительно нужно поработать над психологическим аспектом игры. Она слишком строга к себе, когда проигрывает». Через 30 минут Андреева побеждает со счётом 7:6. Возможно, причина, по которой она смогла перевернуть ход матча, кроется в её ментальной силе? Может, она перевернула ход игры, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница», – написал сэр Энди в социальной сети X (ранее Twitter)