21 января 2024

Как же не везёт Овечкину. Уже видел шайбу в воротах, но что сотворил канадский вратарь!

Сегодня в «Энтерпрайз-центре» встретились «Сент-Луис» и «Вашингтон». Команды встречались два дня назад в столице США, и тогда победу праздновали «столичные» со счётом 5:2.

Встреча началась с удаления у «Сент-Луиса», но успеха это «Вашингтону» не принесло, скорее, наоборот. Колтон Парэйко перехватил шайбу, которая шла в направлении Александра Овечкина, убежал в контратаку и отправил шайбу в левый верхний угол.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

Далее период развивался в вялотекущем режиме, в котором преимуществом владели хозяева, а Бучневич и Торопченко создали по одному хорошему моменту.

Во втором периоде «блюзмены» продолжили штурмовать ворота «столичных», и те в итоге дрогнули: Брэйден Шенн на отложенном штрафе «пальнул» из правого круга вбрасывания, Линдгрен был бессилен. Бучневич отметился результативной передачей.

Так продолжалось почти до конца периода, пока «Вашингтон» не получил большинство, в котором убойнейший момент не реализовал Александр Овечкин, бросавший в упор без помехи, получив шайбу на дальней штанге, но Джордан Биннингтон буквально украл эту шайбу у Александра. Так «Кэпиталз» упустили возможность сократить отставание в счёте.

А в заключительном отрезке хозяева отлично сыграли по счёту, не давая почти гостям шансов. В конце периода «Сент-Луис» получил большинство и Джейк Нейборс реализовал лишнего, подставив шайбу на пятаке.

21 января 2024, воскресенье. 04:00 МСК
Сент-Луис Блюз
Сент-Луис
3 : 0
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
1:0 Парэйко (Томас) – 02:37 (sh)     2:0 Шенн (Фолк, Бучневич) – 27:44     3:0 Нейборс (Томас, Кайру) – 55:51 (pp)

«Сент-Луис» прервал серию из трёх поражений, а «Вашингтон» упустил возможность зайти в зону плей-офф. Овечкин же, набиравший очки в семи играх подряд, остался без набранных баллов впервые с 30 декабря.