22 января 2024

Панарин мчит к лучшему сезону в карьере! Забил 28-й гол и не стал скрывать мощные эмоции

Западное турне для «Рейнджерс» складывалось неудачно. Недавний лидер лиги проиграл в основное время в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе, а старт матча в Анахайме, где базируется один из аутсайдеров нынешней НХЛ, и вовсе поверг болельщиков «синерубашечников» в уныние. Форвард «Дакс» Адам Хенрик оформил дубль к 16-й минуте, причём в первый раз он пробил Игоря Шестёркина уже на 51-й секунде.

В целом «Рейнджерс» владели преимуществом, постепенно увеличивая количество бросков в створ ворот Лукаша Достала, но пробить чеха оказалось не такой простой задачей.

22 января 2024, понедельник. 04:30 МСК
Анахайм Дакс
Анахайм
2 : 5
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
1:0 Хенрик (Карлссон, Терри) – 00:51     2:0 Хенрик (Терри, Карлссон) – 15:37     2:1 Трочек (Крайдер, Фокс) – 37:58 (pp)     2:2 Кайлли (Труба, Миллер) – 50:10     2:3 Панарин (Фокс, Крайдер) – 54:23 (pp)     2:4 Крайдер (Зибанеджад) – 56:07     2:5 Веси – 59:24

Решить её гостям удалось только в конце второго периода. «Рейнджерс» в большинстве провели атаку с ходу, которую с пятачка завершил точным броском Винсент Трочек.

Но время шло, а «синерубашечники» всё ещё уступали в счёте. И лишь на 50-й минуте «Рейнджерс» забили второй гол. Рецепт успеха оказался прост: дальний наброс от Трубы, а Уилл Кайлли грамотно подставил клюшку.

«Анахайм» поплыл под натиском. На 55-й минуте Мактавиш отправился в штрафной бокс, и всего лишь через 14 секунд «Рейнджерс» уже вели в счёте. Блистательную передачу Адама Фокса в гол воплотил Артемий Панарин, нанёсший шикарный бросок с ходу. Россиянин забросил важнейшую шайбу в этом матче и не стал скрывать эмоции.

Это 28-й гол Панарина в нынешнем сезоне НХЛ. За 46 матчей этой регулярки Артемий уже почти повторил свой прошлогодний результат (29 голов). Лидер «Рейнджерс» догнал по голам Никиту Кучерова, а больше шайб, чем у него, только у Мэттьюса, Райнхарта и Пастрняка. Побиться за «Морис Ришар» Панарину будет сложновато, но каждое его результативное действие, позволяющее «Рейнджерс» победить, повышает его шансы на «Харт». Кстати, некоторые пользователи соцсетей уже величают россиянина Хартемием Панариным.