23 января 2024
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

Забили четыре гола после 85-й минуты, но последний – рукой! Пока лучший матч Кубка Африки

Гамбия упустила победу над Камеруном (3:3) в матче 3-го тура группового этапа Кубка Африки. Этот результат фееричен не только из-за счёта, но и благодаря ураганному сюжету! Фаворит едва не остался без плей-офф турнира, но вовремя собрался и выдал невероятную концовку.

Кубок африканских наций . Группа C. 3-й тур
23 января 2024, вторник. 20:00 МСК
Гамбия
2 : 3
Камерун
0:1 Токо Экамби – 56'     1:1 Джаллоу – 72'     2:1 Колли – 85'     2:2 Гомес – 87'     2:3 Ву – 90+1'

Гамбия – аутсайдер группы С, но в последнем туре вполне могла запрыгнуть на третье место в группе несмотря на два поражения в предыдущих турах. Казалось, этому не бывать: Карл-Токо Экамби вывел камерунцев вперёд на 56-й минуте. А затем началось самое интересное.

Вот как развивались события в этом улётном втором тайме после того, как Камерун вышел вперёд:

72-я минута – Абли Джаллоу сравнял счёт (1:1)85-я минута – Эбрима Колли вывел вперёд Гамбию (2:1)87-я минута – Джеймс Гомес забил в свои (2:2)90+1-я минута – Кристофер Ву успокоил Камерун (2:3)90+1-я минута Колли оформил дубль и заставил фаворита понервничать (3:3)

Но последний мяч судья всё-таки отменил, потому что его забили рукой – пусть и красиво. Таким образом Гамбия закончила групповой этап без очков, а Камерун набрал четыре – и поднялся сразу на вторую строчку (по дополнительным показателям обошли Гвинею).

Невероятное развитие событий! В течение 45 минут Камерун побывал на трёх местах в группе: от последнего (и для такой сборной даже немного позорного) до второго. Гамбию даже немного жаль: сражались до последнего с фаворитом и имели все шансы сотворить сенсацию.

Турнир наполнен неожиданностями
Кто из фаворитов пролетит мимо плей-офф? Расклады на групповой этап Кубка Африки

Материал обновлен: 23.04.2024