24 января 2024

Кучеров – лучший в мире! Оформил хет-трик и первым в сезоне набрал 80 очков

Гости быстро получили преимущество в счёте: Макс Крозье бросил по воротам, а Брейден Пойнт умело подстроился под бросок, подставив клюшку. Оставшийся период проходил почти без ворот, но несколько раз хозяева опасно угрожали воротам, Василевский выручил.

24 января 2024, среда. 03:00 МСК
Филадельфия Флайерз
Филадельфия
3 : 6
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
0:1 Пойнт (Крозье) – 01:46     0:2 Кучеров (Хагель, Рэддиш) – 18:45     0:3 Кучеров (Пойнт, Стэмкос) – 22:24 (pp)     1:3 Аткинсон (Фараби, Уокер) – 29:56     2:3 Драйсдейл (Фрост, Аткинсон) – 34:04 (pp)     2:4 Эйссимонт (Кучеров, Хедман) – 37:42 (pp)     3:4 Йорк (Фрост) – 40:42     3:5 Хагель (Чирелли, де Хаан) – 59:00     3:6 Кучеров (Чирелли, Пербикс) – 59:49

Но в конце периода «Тампа» де-факто воспользовалась большинством, хотя по протоколу пятый уже вышел: Хагель отдал поперечную передачу под бросок Кучерову, а тот вонзил шайбу под перекладину.

Начало периода было под стать концу первому: вновь большинство, вновь Кучеров. И, казалось бы, безнадёжные 0:3 для «Флайерз».

Но подопечные Тортореллы не сдались и забросили две шайбы: сначала Аткинсон подставил шайбу на пятаке, а потом Драйсдейл реализовал лишнего, забросив свою первую шайбу за новую команду. Но период закончился очередной шайбой «Тампы» в большинстве: Кучеров отдал передачу на дальний пятак, где Эйссимонт не оплошал.

Заключительный отрезок ударно начали хозяева, восхитил местную публику Кэм Йорк, виртуозно попав по шайбе.

Хозяев шедевр Йорка вдохновил, и они начали штурмовать ворота Василевского, однако Андрей парировал все оставшиеся броски и не позволил «Филадельфии» сравнять счёт. А финальный аккорд остался за «Тампой», которая в концовке дважды поразила пустые ворота: сначала Хагель набрал своё второе очко в матче, а затем и Никита Кучеров Оформил хет-трик. Последняя шайба российского нападающего позволила ему первым в сезоне набрать 80 очков.