28 января 2024

Панарин оправдывает восхищение американцев! Уничтожил «Оттаву», набрав три очка

Накануне матча журналист The Athletic Артур Стэйпл восхищённо высказался об игре Артемия Панарина в этом сезоне, заявив, что он стабильно проводит сезон и является двигателем атак «Рейнджерс».

«Двигатель нападения». Журналист The Athletic назвал Панарина MVP сезона в «Рейнджерс»

«Оттава» и «Рейнджерс» встречались в этом сезоне один раз, и тогда победу праздновали «Сенаторз» со счётом 6:2.

Первый период получился скомканным для обеих команд, они почти не создавали опасных моментов, если и нанося броски, то совершенно неопасные. Но хозяева смогли выжать преимущество из такой игры: Клод Жиру обокрал К’Андре Миллера, а Брэди Ткачук мастерски разобрался с вратарём.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

В начале второго периода «Оттава» получила большинство и сразу же его реализовала: Дрейк Батерсон сделал передачу под бросок Джейкобу Чикрону, и тот отменно воспользовался возможностью. Но дальше последовал перформанс нападения «Рейнджерс».

Вратарь-бомбардир, трёхкратный чемпион, Панарин и Жамнов. Лучшие наши в истории НХЛ: 30-21

Начал камбэк Лафреньер, который после броска Панарина первым нашёл шайбу за спиной Корписало.

Сравнял счёт Крис Крайдер, который как добрый мо́лодец умчался в зону соперника и застал вратаря не самым сложным броском. Меньше, чем через 40 секунд, гости уже были впереди: Артемий Панарин отдал шикарную передачу на дальнюю штангу, откуда Зак Джонс не промахнулся.

До перерыва «синерубашечники» ещё дважды поразили ворота «Сенаторз»: сперва Джонни Бродзински подставил шайбу на пятаке, а после Блейк Уилер завершил комбинацию первого звена.

Нью-Йорк
1:0 Ткачук (Жиру) – 11:43     2:0 Чикран (Батерсон, Шабо) – 21:24 (pp)     2:1 Лафреньер (Панарин, Фокс) – 25:51     2:2 Крайдер (Зибанеджад) – 28:33     2:3 Джонс (Панарин, Трочек) – 29:12     2:4 Бродзински (Джонс, Кайлли) – 31:16     2:5 Уилер (Зибанеджад, Крайдер) – 36:54     2:6 Панарин (Лафреньер) – 57:17     2:7 Какко (Бродзински, Густафссон) – 57:52

В третьем периоде хозяева предпринимали попытки вернуться в игру, увеличили бросковую активность, но успеха это не принесло. В концовке Лафреньер перехватил передачу Тарасенко, отдал передачу Панарину, который поразил пустые ворота.

Но даже это была не точка, Каапо Какко через 35 секунд забил ещё раз, установив финальный счёт.
Таким образом, «Рейнджерс» взяли реванш за декабрьское поражение, прервав серию из двух поражений. А «Оттава» проигрывает третий матч на своей площадке подряд.

Материал обновлен: 24.04.2024