30 января 2024

Двойная катастрофа «Сибири» и победный шедевр от защитника «Нефтехимика». Итоги дня в КХЛ

30 января регулярный чемпионат КХЛ продолжился двумя матчами. Подводим итоги игр.

Казань
0:1 Семёнов (Марченко) – 04:45 (5x5)     0:2 Кошелев (Галиев) – 10:54 (5x4)     0:3 А. Радулов (Миллер, Галимов) – 36:43 (5x4)     0:4 Кагарлицкий – 41:45 (5x5)

На пятой минуте матча счёт открыл нападающий «Ак Барса» Кирилл Семёнов с передачи Алексея Марченко. Через несколько минут Семён Кошелев удвоил преимущество гостей, после чего в воротах «Сибири» появился голкипер Антон Худобин.

Казанцы забросили третью шайбу под занавес второго периода — в большинстве отличился Александр Радулов. На старте третьего игрового отрезка ещё одну шайбу забросил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий. Вратарь казанцев Амир Мифтахов записал на свой счёт «сухой» матч.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.