09 февраля 2024

Овечкин приходит в себя! Забил в третьем матче подряд и установил очередной рекорд

Сегодня в Санрайзе встретились «Флорида» и «Вашингтон». Команды на данный момент находятся в разных весовых категориях: «Пантерз» сражаются за первое место в Атлантическом дивизионе, а «Кэпиталз» всеми силами пытаются цепляться за зону плей-офф.

Гости активно начали встречу, решив не отсиживаться в обороне, но «Флорида» приняла этот порыв и ни в чём не уступала противнику. Первый опасный момент возник у «Вашингтона», когда Бек Маленстин рванул на рандеву с Сергеем Бобровским, по итогам которого был назначен штрафной бросок. Однако и во второй раз форварду «Вашингтона» не удалось переиграть российского вратаря.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Счёт же открыть «Кэпиталз» всё-таки удалось: Расмус Сандин довёл шайбу до Александра Овечкина, который из своего офиса неотразимо бросил.

Таким образом, Овечкин забросил свою одиннадцатую шайбу в этом сезоне, попутно установив самую длинную голевую серию среди игроков «Вашингтона» в возрасте 38 лет и старше.