14 февраля 2024

У Кучерова 90 очков в сезоне НХЛ! Он сравнялся с пятью легендами и испортил юбилей Маршану

Сегодня, на «Ти-Ди Гарден», встретились «Бостон» и «Тампа-Бэй». Встреча ознаменовалась большим событием для местной публики: капитан «Брюинз» Брэд Маршан проводил свой 1000-й матч в НХЛ.

Встреча началась с быстрой шайбы в исполнении гостей: Эрик Чернак бросил с ползоны, и шайба предательски проползла между щитков Улльмарка.

Далее Никита Кучеров имел прекрасную возможность забросить свою очередную шайбу, однако выход «1 на 1» ему реализовать не удалось. «Бостон» почти в два раза перебросал «Тампу» в первом периоде, но нерешаемых задач перед Василевским поставить не сумел.

Тампа
0:1 Чернак (Хагель, Чирелли) – 03:21     0:2 Кучеров – 21:06 (pp)     1:2 Макэвой (Маршан, Пастрняк) – 22:04     2:2 ван Римсдайк (Маршан, Пастрняк) – 36:23     2:3 Пойнт – 65:00

Второй отрезок начался вновь с шайбы «молний»: Никита Кучеров блестяще воспользовался неразберихой на пятачке «Бостона» и с острого угла отправил шайбу под перекладину.

Таким образом, Никита первым в сезоне набрал 90 очков, а также встал в один ряд с легендами НХЛ по скорости покорения этой отметки.