«Его не остановить!» Кучеров выдал суперматч, уделав Маккиннона в личной встрече

Когда на одну площадку выходят Никита Кучеров и Натан Маккиннон, значит, можно ожидать яркого шоу. И очная дуэль двух лучших бомбардиров НХЛ прямо сейчас полностью оправдала ожидания.

Русский гений против канадского атлета. Дуэль Кучерова и Маккиннона — лучшая реклама НХЛ

«Он один из самых умных хоккеистов, если не самый умный. Я определённо восхищаюсь его игрой. Думаю, что его игра сильно отличается от моей. Что я могу у него взять — так это то, как он может замедлять ход событий. У него нет пульса. Такое ощущение, что он каждый раз знает, как правильно сыграть в той или иной ситуации», — говорил недавно Маккиннон. Никита тоже высказывался, что соперничество с канадцем только делает его лучше.

Уже в первом периоде оба отметились в протоколе – Маккиннон поучаствовал в стремительной атаке гостей, которая закончилась голом Боуэна Байрэма. Через пару минут россиянин ответил очень необычной передачей. Никита просто забросил шайбу в зону, но она по причудливой траектории отскочила от борта на пятачок, куда уже прилетел Брэйден Пойнт. Самуэль Жирар пытался клюшкой выбить шайбу подальше, но рикошетом от груди Пойнта та залетела в ворота. Никите сначала записали передачу, потом убрали, но для россиянина матч только начинался. Через полторы минуты он забросил сам с острого угла, откуда за пару секунд до этого не получилось забросить Брэндону Хагелю.

Второй период остался за «Колорадо», а единственный гол в этом отрезке забил всё тот же Байрэм, оформивший дубль. Андрей Василевский сделал сейв после броска Росса Колтона, но не заметил, что шайба осталась в игре у него за спиной, а подключившийся в атаку защитник сумел быстрее всех оценить ситуацию и протолкнуть снаряд в сетку.

16 февраля 2024, пятница. 03:00 МСК
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
6 : 3
Колорадо Эвеланш
Денвер
0:1 Байрэм (Рантанен, Маккиннон) – 15:08     1:1 Пойнт – 17:18     2:1 Кучеров (Хагель) – 18:25     2:2 Байрэм (Колтон, Лехконен) – 35:03     2:3 Лехконен (Маккиннон, Друен) – 43:38 (pp)     3:3 Стэмкос (Кучеров, Хедман) – 44:00     4:3 Кучеров (Пойнт, Стэмкос) – 48:13     5:3 Чирелли (Хагель, Чернак) – 59:28     6:3 Пербикс (Лиллеберг, Эйссимонт) – 59:34

Третий период вместил себя сразу пять голов, но ярче всех блистал, конечно, Кучеров. Правда, для начала ему пришлось посидеть на скамейке штрафников и со стороны посмотреть, как его визави выдаёт очередную передачу – теперь на Арттури Лехконена, а «Колорадо» выходит вперёд. Но дальше он с лихвой исправился на пропущенный гол в меньшинстве. Уже в следующей смене Никита длинной передачей из своей зоны вывел Стивена Стэмкоса один на один с Юстусом Аннуненом, и капитан «Тампы» сравнял счёт.

А вскоре уже собственными руками вывел хозяев вперёд! Очередные три очка за матч – таких игр в этом сезоне, кстати, у Никиты больше (14), чем игр вообще без очков (10).

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можн о на сайте НХЛ.

«Он не настоящий!», — восхитились в соцсетях Bally Sports.
«Его не остановить!», — заключили в Sportsnet.