16 февраля 2024
⏰ Время чтения: 7 минут Нет времени читать

«Амур» с рекордом рвётся в плей-офф, а «Трактор» уже там после камбэка. Итоги дня в КХЛ

16 февраля регулярный чемпионат КХЛ продолжился тремя матчами. Подводим итоги игр.

Астана
1:0 Бочаров (Барулин, Коршков) – 00:09 (5x5)     2:0 Шевченко (Коршков, Бочаров) – 05:35 (5x5)     3:0 Слепец (Кулик, Бобков) – 16:56 (4x5)     4:0 Бродхёрст (Капустин, Дрозг) – 27:42 (5x5)     4:1 Рымарев (Старченко) – 48:42 (5x5)

Счёт в матче был открыт уже на девятой секунде встречи нападающим «Амура» Станиславом Бочаровым, установившим рекорд клуба. Уже на пятой минуте им удалось укрепить преимущество усилиями Дмитрия Шевченко, а в конце первой двадцатиминутки Кирилл Слепец сумел отличиться в меньшинстве, установив комфортные 3:0 на табло. В середине встречи Алекс Бродхёрст довёл счёт до крупного – 4:0. В заключительной двадцатиминутке гости сумели лишь размочить счёт благодаря шайбе Евгения Рымарева.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

«Амур», набрав 68 очков в 65 матчах, занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, теперь опережая «Нефтехимик» (65) на три очка. «Барыс» (48) – на последней, 12-й строчке.

Историческое достижение «Амура»! Прошлый рекорд принадлежал умершей легенде клуба
16 февраля 2024, пятница. 12:30 МСК
Адмирал
Владивосток
2 : 3
Трактор
Челябинск
1:0 Фьоре (Горшков, Бучельников) – 07:58 (5x4)     2:0 Махановский (Гутик, Панкратов) – 08:58 (5x5)     2:1 Карпухин (Родевальд, Попов) – 17:38 (5x5)     2:2 Жарков (Котляревский) – 52:08 (5x5)     2:3 Кравцов (Родевальд, Робинсон) – 59:32 (5x5)

Счёт в матче был открыт хоккеистами «Адмирала» — на седьмой минуте первого периода отличился канадский нападающий Джованни Фьоре. Спустя минуту хозяева укрепили преимущество, автором заброшенной шайбы стал Павел Махановский.

Однако к концу этого же игрового отрезка гости отыграли одну шайбу усилиями Ильи Карпухина. Лишь в середине третьего периода зрители увидели следующую заброшенную шайбу, автором которой стал нападающий «Трактора» Владимир Жарков, сравнявший счёт в матче.

За 28 секунд до конца матча Виталий Кравцов принёс «Трактору» волевую победу в этой игре, благодаря которой челябинцы гарантировали себе участие в предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина — 2024.