20 февраля 2024

Капризов устроил безумие! Сделал хет-трик и набрал шесть очков в матче НХЛ с 17 голами

В Сент-Поле, на арене «Эксел Энерджи-центр», встретились «Миннесота» и «Ванкувер». Хозяева продолжают сражаться за попадание в плей-офф, а гости, в свою очередь, уверенно лидируют в Тихоокеанском дивизионе.

«Миннесота» завладела небольшим преимуществом на старте периода, чему поспособствовало двойное большинство, но извлечь дивидендов из этого не удалось, скорее, наоборот: «Ванкувер» дважды отличился к середине периода усилиями Коула и Миллера. Но до перерыва «дикарям» удалось сократить разрыв в счёте после образцовой контратаки первого звена.

Первая половина второго периода вновь подарила хозяевам две шайбы: Петтерссон и Миллер вновь огорчили Густавссона. Далее Болди сократил разрыв в счёте, однако уже через три минуты Джей Ти Миллер оформил хет-трик, доведя преимущество гостей до трёх шайб.

«Миннесота» забрала концовку периода, забросив на последней минуте две шайбы, однако одна из шайб, заброшенная Кириллом Капризовым, была отменена.

19 февраля 2024, понедельник. 22:00 МСК
Миннесота Уайлд
Сент-Пол
10 : 7
Ванкувер Кэнакс
Ванкувер
0:1 Коул (Майерс, Зутер) – 02:51     0:2 Миллер (Юульсен) – 13:21     1:2 Эрикссон Эк (Болди, Капризов) – 19:10     1:3 Петтерссон (Хёгландер, Линдхольм) – 25:37     1:4 Миллер (Хьюз, Бёзер) – 29:24 (pp)     2:4 Болди (Эрикссон Эк, Меррилл) – 31:00     2:5 Миллер (Зутер) – 34:30     3:5 Цуккарелло (Капризов, Эрикссон Эк) – 39:27 (pp)     4:5 Эрикссон Эк (Цуккарелло, Хартман) – 40:29 (pp)     5:5 Капризов (Цуккарелло, Болди) – 41:23 (pp)     6:5 Эрикссон Эк (Цуккарелло, Капризов) – 41:44 (pp)     7:5 Росси (Луккини, Леттьери) – 44:48     8:5 Капризов (Болди) – 45:12     8:6 Задоров (Миллер, Зутер) – 48:26     8:7 Бёзер (Хьюз, Гронек) – 57:52     9:7 Бродин (Эрикссон Эк) – 58:53     10:7 Капризов – 59:58

Капризова это сильно раззадорило, как и всю «Миннесоту», иначе как объяснить этот град шайб в первые пять минут периода. Хозяева забросили пять раз и за считанные минуты перевернули ход матча с ног на голову.

Особое участие в этом безумии на старте периода принял Капризов, забросивший сначала в большинстве.

А потом и в равных составах после шикарной передачи из-за ворот в исполнении Мэтта Болди.

Однако «Ванкувер» и не думал отставать от своих оппонентов, сократив преимущество «Миннесоты» до минимума усилиями Задорова и Бёзера. Но в концовке Бродин и Капризов поразили пустые ворота гостей, установив финальный счёт на табло. Фантастические 10:7, как итог голевого пиршества в Сент-Поле.