25 февраля 2024

Кучеров продолжает разрывать НХЛ! Опять потеснил легенд, а «Тампа» наконец победила

Борьба за плей-офф в НХЛ выходит на самый интересный этап. Сейчас каждый матч может подарить шанс зацепиться за заветную путёвку — или украсть его.

«Тампа» на днях неожиданно уступила «Вашингтону» — прямому сопернику в борьбе за плей-офф — и подпустила «столичных» очень близко. Серия поражений продлилась до трёх матчей.

Овечкин вновь творит историю! Обошёл легенд НХЛ, а «Вашингтон» обыграл «Тампу» Кучерова

А следующим соперником «молний» стали «Айлендерс» Ильи Сорокина. «Нью-Йорк» также продолжает борьбу за восьмую строчку в той же Восточной конференции. То есть команды буквально проводили матч за четыре очка.

Начало осталось за «Тампой». Уже на пятой минуте Сорокин отразил бросок, но шайба вылетела на пятачок, где Ник Пол оказался самым расторопным — 1:0

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

Спустя всего 16 секунд «Айлендерс» сравняли счёт благодаря голу Бо Хорвата. Однако судьи отправились смотреть видеопросмотр и зафиксировали офсайд при входе в зону у Андерса Ли. Отмена!

С этого момента прошло всего 66 секунд — и забили уже «молнии»! Никита Кучеров принял шайбу на синей линии и пальнул. Сначала гол записали на Брейдена Пойнта, но позже вернули российскому нападающему!

Для Кучерова эта шайба стала 37-й в сезоне — он вышел на чистое третье место, обойдя Давида Пастрняка, и продолжил погоню за Остоном Мэттьюсом. Никита также набрал 96-е очко и оторвался от Натана Маккиннона на три балла.