29 февраля 2024

Панарин выбил 80 очков в сезоне НХЛ! Оформил дубль, повторив достижение легенд «Рейнджерс»

Сегодня на «Мэдисон Сквер Гарден» встретились «Рейнджерс» и «Коламбус». «Блю Джекетс» в этом сезоне доставляют серьёзные проблемы одному из лидеров НХЛ, набрав до этого матча пять очков из шести возможных в очные встречах. А последняя победа была одержана всего три дня назад.

В первом периоде хозяева владели инициативой, нанеся почти в два раза больше бросков по воротам соперника, но «Коламбус» тоже не отсиживался в обороне, и все вылазки на ворота Шестёркина были очень опасные.

29 февраля 2024, четверг. 03:00 МСК
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
4 : 1
Коламбус Блю Джекетс
Коламбус
1:0 Панарин (Трочек) – 27:17     2:0 Фокс (Крайдер) – 34:19 (pp)     2:1 Силлинджер (Сиверсон) – 43:24     3:1 Крайдер (Панарин, Веси) – 59:07     4:1 Панарин (Труба, Миллер) – 59:48

В начале второго периода гости были близки к голу, однако шайба после подставления Джейка Бина попала в перекладину. А счёт спустя несколько минут открыли хозяева: Трочек проиграл вбрасывание, но после нескольких рикошетов, два из которых от ноги рефери, шайба пришла к Артемию Панарину, который отправил её точно между щитков Мерзликину.

Эта шайба позволила Артемию обойти Алексея Жамнова по голам в НХЛ, а также повторить достижение легенд «Рейнджерс» по количеству сезонов с 80+ очков.