02 марта 2024

У Овечкина новая «жертва» среди вратарей! Забил 839-й гол в НХЛ, положив начало камбэку

После разгрома в Детройте у «Вашингтона» было несколько дней отдыха, чтобы прийти в себя, но домашний матч с «Филадельфией» начался для «столичных» из рук вон плохо. Уже на 2-й минуте Бобби Бринк оказался расторопнее Алексея Протаса на пятачке.

А под занавес отрезка Оуэн Типпетт метким броском реализовал большинство. В этом эпизоде 12-й голевой пас в сезоне отдал защитник «Флайерз» Егор Замула.

Но «Вашингтон» в этот вечер не пожелал сдаваться, да ещё и в домашней игре с конкурентом за место в плей-офф. И начало камбэку «столичных» положил гол Александра Овечкина. Уилсон выиграл вбрасывание, Лапьер «подсунул» шайбу Ови, а тот уже переиграл Самуэля Эрссона, ставшего 173-м вратарём в НХЛ, который пропускал от Великой Восьмёрки.

17-й гол в сезоне, 839-й в карьере – отставание от Гретцки сегодня сократилось до 55 шайб. Также Овечкин набрал 1529-е очко в НХЛ, вплотную приблизившись к топ-15 бомбардиров за всю историю лиги.