05 марта 2024

Панарин выбил «полтинник»! Повторил достижение Гретцки и ещё одной легенды НХЛ

Сегодня на «Мэдисон Сквер Гарден» встретились лидеры Востока – «Рейнджерс» и «Флорида».

Первый период прошёл в острой обоюдной борьбе без россыпи опасных моментов. И в этом строгом характере игры преуспели хозяева: Уилл Кайлли на исходе игры в большинстве воспользовался тем, что Бобровский потерял шайбу на пятаке, и послал её между щитков российскому голкиперу.

05 марта 2024, вторник. 03:00 МСК
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
2 : 4
Флорида Пантерз
Санрайз
1:0 Кайлли (Труба, Миллер) – 16:39 (pp)     1:1 Райнхарт (Барков, Вераге) – 30:11 (pp)     1:2 Райнхарт (Барков, Форслинг) – 32:56     2:2 Крайдер (Трочек, Панарин) – 35:26 (pp)     2:3 Ломберг (Форслинг) – 46:11     2:4 Лунделль (Экман-Ларссон) – 59:01

С начала второго периода активно пристреливаться к воротам «Рейнджерс» начал лучший снайпер «Флориды» — Сэм Райнхарт. В первые пять минут он имел две возможности сравнять счёт, но оба раза попал в штангу. Но судьба вознаградила канадца за настырность: Александр Барков полез на ворота, параллельно нагоняя шайбу на лету, обвёл Миллера и выдал шикарную передачу на Райнхарта, который и сравнял счёт. Вероятно, это будет лучшим голом недели!

Но эта парочка останавливаться не стала, и уже через пару минут организовала ещё одну шайбу – отличился вновь Райнхарт.

У «Рейнджерс» ничего не получалось во втором периоде, но на помощь пришёл Антон Лунделль, получивший четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. «Синерубашечники» воспользовались этой возможностью: Крис Крайдер подкараулил на пятаке отскок, уложил Бобровского на лёд и бросил мимо него.

В атаке поучаствовал и Артемий Панарин, который отдал 50-ю передачу в этом сезоне, что позволило ему повторить рекорд франшизы по количеству сезонов подряд с 50+ ассистов.