07 марта 2024

Хавбек «Сити» получил жуткую травму. А Холанд размялся в ЛЧ перед «Ливерпулем». Видео

«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл «Копенгаген» в гостях – 3:1. По сути, интрига умерла ещё в Дании. Однако на «Этихаде» в моменте показалось, что андердог сделает вечер весёлым. Что же произошло?

Копенгаген, Дания
1:0 Аканджи – 5'     2:0 Альварес – 9'     2:1 Эльюнусси – 29'     3:1 Холанд – 45+3'

«Сити» ожидаемо выпустил смешанный состав. Эрлинг Холанд, Родри, Рубен Диаш и Эдерсон вышли в старте, но своё место с первых минут получили, например, Матеус Нунес, Оскар Бобб и Рико Льюис. «Копенгаген» вышел основой, надеясь быстро забить и напрячь «горожан». Но всё пошло не по плану датчан. Уже на пятой минуте «Сити» открыл счёт: после подачи Хулиана Альвареса с углового Мануэль Аканджи ногой переправил мяч в ворота «Копенгагена».

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «ВКонтакте».

А ещё через четыре минуты отличился сам Альварес. Аргентинец снова подавал угловой, мяч в результате удара Родри попал в перекладину, а затем вылетел из штрафной. На подборе первым оказался Хулиан, пробивший по воротам. Голкипер «Копенгагена» Камиль Грабара совершил ошибку, не сумев нормально отбить мяч. Он в итоге залетел в ворота рикошетом. 2:0 к девятой минуте – что тут сделать?

«Сити» спокойно контролировал ход матча. Команда Хосепа Гвардиолы не форсировала атаки, но периодически они получались сами собой. Мысли «МС» уже были о важнейшей встрече в АПЛ с «Ливерпулем», которая состоится в воскресенье, 10 марта. Но «Копенгаген» разбудил болельщиков на «Этихаде». Датчане провели классную атаку, раскатав хозяев, будто они – гранд АПЛ. Мохамед Эльюнусси и Орри Оускарссон начертили комбинацию, в результате которой первый отыграл один мяч. Не зря вингер «Копенгагена» ранее выступал в АПЛ за «Саутгемптон»! И даже интрига в матче появилась. Вдруг «Копенгаген» забьёт ещё и создаст угрозу для «Сити»?

Но нет. Во-первых, «Копенгаген» испугался сам себя и притих. А «Сити» не содрогнулся и продолжил контролировать ход встречи. И под занавес тайма Родри сделал заброс в штрафную, где Эрлинг Холанд получил мяч, разобрался с обороной и отметился дежурным голом в Лиге чемпионов. Для норвежца он стал уже 41-м! По этому показателю Холанд догнал легенду «Сити» – Серхио Агуэро, повторив лучшее достижение клуба. Величие.

Что сказать о втором тайме? Получился спарринг в стиле сборов команд РПЛ в Турции. «Сити» катал мяч, работая в режиме энергосбережения. «Копенгаген» даже чаще угрожал воротам хозяев, но не скажешь, что напряг команду Гвардиолы. Всё же разница в классе – гигантская. Однако датчане завершили выступление в Лиге чемпионов достойно.

Также стоит упомянуть жуткую травму Матеуса Нунеса. Полузащитник в одном из эпизодов сломал палец. Слабонервным не смотреть!

Матеус Нунес сломал палец

«Сити» в седьмой раз подряд вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В текущем розыгрыше команда одержала восемь побед в восьми играх. «Горожане» движутся ко второму трофею подряд? Вполне возможно. Учитывая текущую форму «Сити», команде Гвардиолы не страшен никто.

«Сити» крут и за пределами поля. Как боссы клуба создали своё футбольное королевство: